Завтра матч против новичка КХЛ

0 0

В четверг в 11:00 (по Братиславскому времени) хоккеисты «Слована» проведут матч на льду дебютанта КХЛ «Адмирала».

После победы в Новокузнецке, «лазурные» взяли верх и в Хабаровске. Уже с первых минут мы повели в противостоянии с «Амуром», к концу первого периода мы вели в счете 4:1. В течение матча Бартович и Ко удерживали лидерство, и к концу матча счет стал 5:2. Благодаря этому мы приблизились к зоне плей-офф.

Долгий выезд мы закончим уже в четверг во Владивостоке. ХК «Адмирал» был основан перед началом сезона, его новенькая арена на 7500 зрителей носит имя легендарного российского хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Новая команда начала сезон серией из семи выездных матчей, и привезло с нее лишь четыре очка, но подтвердила свою состоятельность на домашнем льду в матче с ЦСКА и рижским «Динамо». Первое домашнее поражение состоялось в матче с пражским «Львом» в овертайме. С 12 очками в активе «Адмирал» занимает десятую строчку в Восточной конференции.

Самым результативным игроком дальневосточников является Феликс Шютц. Двадцатипятилетний нападающий переехал во Владивосток из немецкого Кельна. В десяти матчах КХЛ на его счету 7 (2+5) очков. Капитан команды — Энвер Лисин. Российский нападающий, перешедший из Магнитогорска, но успевший поиграть в НХЛ — 135 матчей и 24 заброшенные шайбы. В этом сезоне на его счету 6 (2+4) очков. Еще один нападающий с заокеанским опытом — шведский крайний нападающий Никлас Бергфорс. Он провел в НХЛ 173 матча и 35 раз забросил шайбу. Лидер обороны — Егор Антропов, кроме надежности в линии защиты, он имеет неплохие показатели результативности — 5 (2+3) очков.

Ворота владивостокцев защищает шведский голкипер Йоаким Лундстрем, который в предыдущем сезоне выступал за ХК «Тимро». На старте сезона не находится в оптимальной форме. Процент отраженных бросков — чуть более 91% и коэффициентом надежности 2,4. В матче с рижским «Динамо» сделал первый «сухарь».

Интересный факт: «Адмирал» — это самая молодая команда в лиге. Смогут ли «лазурные» превзойти менее опытного соперника из города, в котором заканчивается знаменитая Транссибирская магистраль, и победить в третий раз подряд?