Из Новокузнецка везем три очка!

0 0

Хоккеисты «Слована» обыграли на льду Новокузнецка «Металлург» со счетом 3:1.

ХК «Металлург» Новокузнецк – ХК «Слован» Братислава 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: 43 мин. Мартынов – 25 мин. Миклик (Вондрка, Олвецки), 30. Ю. Микуш, 60 мин. Миклик (Кутлак)

Подробная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Металлург» Новокузнецк: Ховинен – Мартынов, Жиру, Мянтюля, Чернов, Капотов, Корабейников, Скутар, Канарский – Валуйский, Косоуров, Маклин – Гимбатов, Выглазов, Лапенков – Емелин, Анттила, Назаров – Ахметов, Жафьянов, Курепанов
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Кутлак, Шкоула, Мойжиш, Серсен, Сигалет, Мигалик, Мойжиш, Штайнох, Кудрна – Вондрка, Олвецки, Миклик – Бартович, Ю. Микуш, Нетик – Гудачек, Матоушек, Кукумберг – Бакош, Колена, Данё

С первых минут Копржива должен был спасать команду — наша оборона провалилась, Жиру оказался между кругов вбрасывания и неприятно выстрелил. Первая же угроза на ворота Ховинена со стороны «Слована» состоялась на 3 минуте матча усилиями Миклика. Следующая хорошая возможность открыть счет возникла на 9 минуте при игре в большинстве хозяев со стороны Лапенкова. После ошибки в нашей обороне Копрживу оставили один на один с Анттилой, но, к счастью, выход на вратаря не удался. На 17 минуте этот же игрок ничего не смог противопоставить нашему голкиперу, и сразу же после Лапенков упустил свой шанс. В конце первого периода Вондрка попытался сокрушить Ховинена, но чтобы шайба оказалась в воротах, нашему нападающему чуть-чуть не хватило силы.

Второй период начался с атаки «Слована», свои шансы поочередно упустили Нетик и Бакош. Хорошее начало второй трети переросло в гол на 25 минуте: Олвецки точным пасом нашел Миклика, который и расстрелял Ховинена — 0:1. Через четыре минуты «Слован» реализовали еще одно большинство — красивый бросок за авторством Юрая Микуша — 0:2. После чего уже на противоположной стороне площадки нашлась работа для Копрживы, но счет остался прежним.

На 43 минуте сработал закон неотвратимости хоккейного возмездия: «не забиваешь ты — забивают тебе». Сначала на выходе два в одного не справился с броском Кукумберг, и опасный эпизод сразу же состоялся на другой стороне площадки: к шайбе вовремя подоспел Мартынов и точным ударом сократил разрыв в счете — 1:2. Новокузнецк пытал счастье еще — в численном большинстве, после того как четыре минуты схлопотал Вондрка, но благодаря самоотверженности игроков мы смогли отстоять свои ворота. В последующие минуты «Металлург» так и не смог найти рецепта для того, как поразить наши ворота, благодаря действиям Копрживы и защитников. На 52 минуте Бартовича точным пасом обнаружил Юрай Микуш, но завершающий удар пришелся в сгруппировавшегося Ховинена. Еще одну интересную комбинацию организовало наше первое звено, но в заключительной стадии немного не получилось у Вондрки. Ну и в самом конце матча игроки «Слована» установили окончательный счет голом Миклика в пустые ворота!