«Северсталь» не сдаётся

0 0

Hokejisti HC SLOVAN Bratislava uzavreli záverečný zápas na deviatom tripe prehrou v Čerepovci 2:4.

«Северсталь» – «Слован» 4:2

Словаки продолжили череду неудач, вслед за «Торпедо» проиграв очередному претенденту на попадание в плей-офф от Западной конференции. Первого гола болельщикам пришлось ждать достаточно долго — только на 26-й минуте Дмитрий Кагарлицкий открыл счёт. В середине встречи Сергей Монахов удвоил преимущество, а за минуту до второго перерыва случился интересный эпизод — Томаш Сурови после прекрасной передачи партнёра бросил, шайба попала в перекладину и отскочила в поле. Судьи отправились смотреть «кино», взятие ворот, разумеется, не зафиксировали, что вызвало неудовольствие Петри Матикайнена и его подопечных. Особенно в этом «отличился» Мэтт Мёрли, изгнанный до конца игры за неспортивное поведение.

В заключительном периоде между голами Ладислава Надя и Рока Тичара уместилась шайба Павла Чернова, а итоговый результат установил Евгений Ковыршин, реализовавший большинство. «Слован» потерпел шестое поражение кряду.