Выезд начинаем на льду «Югры»

0 0

Спустя девять дней хоккеисты ХК «Слован» Братислава вновь встречаются с командой из Ханты-Мансийска. На этот раз в гостях у «Югры». Пятничный матч начнется в 14:00 (UTC +01:00).

«Лазурные» провели успешную домашнюю серию, которая завершилась победным матчем с омичами (3:1). В четырех матчах команда одержала три победы и записала на свой счет восемь очков. И благодаря этому приблизилась к зоне плей-офф в Западной конференции.

Вторую половину регулярного чемпионата подопечные Чады начинают в Ханты-Мансийске. На минувшей неделе мы взяли верх над соперником из Ханты-Мансийска, матч закончился 3:2 в серии послематчевых буллитов. Большинство времени игры осталось за соперником — после истечения двух периодов на «Словнафт Арене», мы уступали 0:2, но в завершающей части основного времени Миклик и Мойжиш сравняли счет. Победный буллит «Слована» забросил Нетик.

«Югре» пришлось ждать свою победу более месяца, когда наконец-то во вторник победила в матче с ЦСКА 4:3 в овертайме. Однако проиграв десять матчей кряду, она опустилась на 11 строчку в Восточной конференции. После завершения первой половины регулярного чемпионата «Югра» отстает на 7 очков от зоны плей-офф.

Во время недавнего перерыва в чемпионате, команда из Ханты-Мансийска усилилась Радеком Смоленяком. Чешский нападающий перешел из финского Лахти, где с 14 голами был лучшим снайпером чемпионата. Его дебют в составе его новой команды состоялся в Братиславе, где он записал на свой счет одну голевую передачу. За «Югру» он провел четыре матча и набрал 4 (2+2) очка.

Значительный вклад в прерывание проигрышной серии ханты-мансийцев в матче с ЦСКА внес чешский защитник Марек Трочински, который забил в том матче два гола, в том числе и победный. С 9 (5+4) очками он является самым результативным защитником своей команды.

В том московском матче провел отличную игру и вратарь югорчан Алексей Кузнецов, который сменил своего напарника Михаила Бирюкова после первого периода. За два периода игры он отразил 16 бросков по его воротам. В этом сезоне он провел 10 матчей, а его показатель отраженных бросков выше 91%. В ворота его могут поставить и в пятничном матче с ХК «Слован».

Победа над «Югрой» на прошлой неделе перевесила количество побед на нашу сторону. В двух поединках побеждали мы, и один раз наш соперник. Интересно то, что победы в очном противостоянии всегда оказывались на стороне хозяев. В пятницу Бартович и Ко постараются нарушить это правило.