Хорошей игры в третьем периоде не хватило, чтобы побороться за очки

0 0

ХК «Слован» Братислава во втором матче выезда, не смотря на преимущество в третьем периоде, уступил ХК «Локомотив» Ярославль 1:2.

ХК «Локомотив» Ярославль — ХК «Слован» Братислава 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1 мин. Плотников (Аверин), 4 мин. Горохов (Плотников, Апальков) — 44 мин. Миклик (Вондрка, Мойжиш)

Составы:
ХК «Локомотив» Ярославль: Колесник – Любушкин, Горохов, Холёс, Яковлев, Вишневский, Пашнин, Васильев, Зотов – Плотников, Аверин, Апальков – Черников, Улльстрем, Петров – Кручинин, Капустин, Редлихс – Галимов, Хлопотов, Авцин
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Кутлак, Штайнох, Т. Микуш, Р. Мраз – Бартович, Ю. Микуш, Радивоевич – Вондрка, Ближняк, Миклик – Кукумберг, Штястны, Нетик, Гудачек, Матоушек, Данё

Хоккеистам «Слована» начало матча не удалось, также как и в Череповце. Уже на 19 секунде Плотников отправил шайбу из-за ворот, Шкоула пытался выбросить ее из зоны, но она срикошетила через ловушку Копрживы в ворота — 1:0. Через три минуты в нашей зоне шайбу получил Горохов, и, находясь между кругами вбрасывания, точно бросил без шансов для нашего вратаря — 2:0. Первая атака «Слована» состоялась на 9 минуте, но Юрай Микуш ударом понизу не попал в створ ворот. Позже голкипер хозяев разобрался с бросками Нетика и Штайноха, которые могли закончиться голом. Также было опасно и у ворот Копрживы после ударов Вишневского и Плотникова.

На 22 минуте Миклик отправил тяжелую передачу на Кутлака, который едва не отправил шайбу в правый верхний угол ворот Колесникова. Следом на противоположной стороне площадки Улльстрем совершил сольный проход, но с идеальной позиции не попал в ворота. Сразу же за этим эпизодом после удара Плотникова нас спасает левая стойка ворот. Чуть позже левая стойка не позволила и Пашнину увеличить преимущество хозяев. Хорошая возможность в потенциально голевой контратаке была у Кукумберга на 30 минуте, но правым щитком хорошо сыграл Колесник. От третьего гола ворота «Слована» спас Копржива, который превосходно сыграл на выходе против Редлихса, который в одиночку выскакивал на ворота.

В начале третьего периода Кукумберг находился в отличной огневой позиции, но его выстрел заблокировали защитники хозяев. Хоккеисты «Слована» дождались своего гола на 44 минуте, когда в большинстве точным броском ворота соперника поразил Михел Миклик — 2:1. Заброшенный гол вдохновил игроков «Слована». Шансы сравнять счет были у Серсена, Шкоулы и Ю. Микуша. На 46 минуте мощно пробивал Кутлак. В третьем периоде «Слован» очевидно имел преимущество, у «Локомотива» была лишь одна опасная атака. Но в итоге ярославцы смогли сдержать наш натиск в концовке и сохранить преимущество в счете.