Вондрка принес победу «Словану»!

0 0

ХК «Слован» Братислава взял верх над магнитогорским «Металлургом» 4:3 в овертайме. Решающий гол забил Михал Вондрка!

ХК «Слован» Братислава – ХК «Металлург» Магнитогорск 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1 ­— 1:0)

Голы: 5 мин. Бартович (Нетик, Сигалет), 8 мин. Миклик (Гудачек, Серсен), 35 мин. Вондрка (Олвецки, Миклик), 61 мин. Вондрка (Миклик, Серсен) – 1 мин. Зарипов (Мозякин, Ян Коварж), 36 мин. Ли (Ян Коварж, Зарипов), 56 мин. Зарипов (Ян Коварж, Бирюков).

Подробная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Шкоула, Кутлак, Серсен, Мойжиш, Штайнох, Сигалет – Миклик, Олвецки, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Кукумберг, Матоушек, Гудачек – Данё, Т. Микуш, Штястны
ХК «Металлург» Магнитогорск: Кошечкин – Ибрагимов, Бирюков, Ли, Терещенко, Маленьких, Хабаров, Метлюк – Зарипов, Ян Коварж, Мозякин – Шенфелд, Дмитрий Казионов, Гулаш – Тимкин, Ходжмэн, Потехин – Платонов, Малиновский, О’Райлли – Григоренко

Гостям удалось вкатиться в игру идеально – Ян Коварж точным пасом нашел свободного Зарипова и уже на 53 секунде матча счет стал 0:1. «Слован» не стал долго ждать с ответом и на 5 минуте Бартович получил передачу от Нетика, точно пробил с правого круга вбрасывания, тем самым сравняв счет. Второй гол нашей команды мог записать на свой счет активный Нетик, но вратарь гостей справился с его броском. На 8 минуте болельщики на «Словнафт Арене» снова наградили своих хоккеистов овациями: Гудачек вошел с шайбой в зону гостей, точно отправил щелчком пас на накатывающегося Миклика, и тот не ошибся — 2:1. Хозяева давили на протяжении оставшейся части первого периода благодаря удалениям у соперника, но на третий гол в первом акте так и не смогли наиграть.

Второй период начался с нереализованного шанса Миклика и Серсена на 22 минуте, две минуты спустя Юрай Микуш не успевает к шайбе перед воротами Кошечкина, и еще через две минуты у Олвецки после индивидуального прохода не получилось переиграть вратаря. После очередных неудачных попыток Данё и Шкоулы на 35 минуте в список бомбардиров записал себя Вондрка, которому при игре в большинстве после входа в зону хорошо оставил шайбу Олвецки, и Михал точно пробил Кошечкина — 3:1. Через 30 секунд Ян Коварж на выходе из-за ворот нашел точным пасом защитника магнитогорцев Ли, который не дал Копрживе ни шанса.

В третьей части игры на 44 минуте Штястны мог увеличить преимущество до двух шайб, но Кошечкин парировал его выстрел. Сразу же после этого на другой стороне площадки Копржива разобрался активным Платоновым. В игре четыре на четыре ни Олвецки, ни Ли не смогли использовать свои шансы. На 53 минуте мог отличиться Мозякин после паса Зарипова, но шайба прошла над воротами Копрживы. Следом Вондрка мог во второй раз отправить шайбу в ворота, но попал в маску вратарю гостей. Изменить счет на 3:3 удалось Зарипову на 56 минуте, когда он точным ударом после отскока от клюшки Коваржа сумел послать ее точно в ворота вратаря «Слована».

Прошло 56 секунд добавленного времени, и «Слован» праздновал триумф, автором победного гола вновь стал Михал Вондрка.