Поражение во Владивостоке 1:3

0 0

Хоккеисты «Слована» в последнем матче выезда уступили «Адмиралу» из Владивостока 1:3

ХК «Адмирал» Владивосток — ХК «Слован» Братислава 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 33 мин. Йюнге (Соколов), 38 мин. Бергфорс (Лисин, Осипов), 60 мин. Лисин — 24 мин. Нетик (Серсен)

Подробная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Адмирал» Владивосток: Лундстрем — Осипов, Антропов, Порселанд, Тернавский, Полещук, Костромитин, Земчёнок — Лисин, Бергфорс, Шютц — Леснухин, Другов, Бортников — Кузнецов, Барбашев, Первушин — Грачёв, Соколов, Йюнге.
ХК «Слован» Братислава: Копржива — Шкоула, Кутлак, Мойжиш, Серсен, Мигалик, Сигалет, Штайнох — Вондрка, Олвецки, Миклик — Бартович, Ю. Микуш, Нетик — Кукумберг, Матоушек, Гудачек — Данё, Колена, Кудрна, Бакош.

Хоккеисты «Слована» вышли на заключительный матч самого дальнего выезда против ХК «Адмирал» в том же составе, что и в двух предыдущих матчах. На первых же минутах два неприятных удара по воротам Бергфорса нейтрализовал Копржива. «Слован» же с серьезными намерениями до ворот Лундстрема впервые добрался на 3 минуте, мощно бросал Кукумберг. Хорошая возможность открыть счет была у «Слована» при игре в меньшинстве, но удар Олвецки пришелся во вратаря. В следующем эпизоде Лундстрема не смог переиграть Данё. В ответ Барбашев проверил Копрживу на внимательность. И в завершении Вондрка совершил проход, отдал пас Миклику, но тот промахнулся по пустым воротам.

Вторая двадцатиминутка началась для «Слована» хорошо. На 24 минуте подопечные Чады подобрались к воротам хозяев, и когда шайба оказалась у Нетика, тот отправил ее точно в ворота и «Слован» повел — 0:1. На 27 минуте у хозяев стало на игрока больше, но, не смотря на обилие созданных моментов при игре в большинстве, им не удалось сравнять счет — уверенно играл Копржива. Но все же они добились своего на 33 минуте. Сквозь центральную зону Соколов точно отдал пас на Йюнге, который пробил между щитков Копрживе — 1:1. До конца периода «Адмирал» выглядел лучше, что на 38 минуте подтвердилось заброшенной шайбой Бергфорса — 2:1.

В третьем периоде «Слован» бросился сравнивать счет, но это была непростая задача в игре против компактной обороны «Адмирала». Хозяева в ответ остро контратаковали, но Копржива уверенно спасал. Второй гол нам не удавалось забить и в большинстве, когда атаковали Нетик и Кутлак, а на 47 минуте Кукумберг нарушил правила и отправился на скамейку для оштрафованных. Он отбыл наказание, вышел на лед, сразу получил шайбу и пасом вывел Бартовича один на один с Лундстремом, но вратарь хозяев оказался надежен. «Слован» стал действовать активнее, но до гола дело так и не дошло. Подопечным Чады ничего не удавалось и в последние минуту, когда они играли с шестым полевым игроком, а наоборот хозяева оказались с шайбой и Лисин не преминул возможностью поразить пустые ворота — 3:1.

Ростислав Чада: О сегодняшнем быстром и неуступчивом матче могу сказать две вещи. Первое, когда мы вели 1:0, мы начали много удаляться, что позволило сопернику вернуться в игру. Второе, в третьем периоде у нас было много шансов, но подвела реализация. Нам кажется, что глядя на статистику, можно смело сказать, что минимум ничью мы заслужили.