ПОБЕДА ПЕРЕД ЗАПОЛНЕННОЙ СЛОВНАФТ АРЕНОЙ!

0 0

На первом домашнем товарищеском матче «Слована» на «Словнафт Арене» аншлаг. В матче против ХК «Спартак» Москва перед полными трибунами добыта победа 2:0.

Хоккеисты «Слована» не проводили домашних матчей почти пять месяцев, но, несмотря на жаркую погоду и отпускной сезон болельщики заполнили «Словнафт Арену» и создали для хоккеистов «Слована» потрясающую атмосферу!

ХК «Слован» Братислава — ХК «Спартак» Москва 2:0 (0:0, 0:0, 2:0), 1:0 по результатам послематчевых бросков.

Голы: 44 мин. Кукумберг (Михел Миклик), 57 минута Ближняк (Бартович, Нетик), продано 10 055 билетов, судьи: Балушка, Кубуш, Кацей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус (Коприва) — Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Штайнох, Брейчак, Дятелинка — Бартович, Ближняк, Нетик — Вондрка, Олвецки, Миклик — Кудрна, Кукумберг, Гудачек — Т. Микуш, Штястны, Мраз.
ХК «Спартак» Москва: Гласс (Иванов) — Мегалинский, Бодров, Сергеев, Желдаков, Куинт, Рязанцев, Кулик, Мамкин — Волков, Никулин, Нестеров — Козлов, Юнков, Никонцев — Шпирко, Игнашин, Крутов — Черных, Бобров, Медведев — Воронин, Сорокин.

Ворота «Слована» защищал Янус, сменивший чеха Коприву, который в прошлый четверг отстоял победные 2:1 против пражской «Славии». Первую опасную ситуацию наш вратарь разрядил на 8 минуте после выстрела Крутова. Первый шанс «лазурные» получили на 14 минуте. Выход три в одного завершал Миклик, но попал точно в спартаковского вратаря Гласса. В первом периоде Янусу пришлось выручать команду еще несколько раз, после щелчков Боброва, Шпирко и Крутова.

Во второй двадцатиминутке подопечные Чады прибавили, и перебросали гостей со счетом 11:6. На 27 минуте все внимание Гласса занял эпизод с прострелом Штястны на Мраза, щелчок которого пришелся в левую стойку, но шайба в ворота не зашла. За шесть минут до конца периода вратарю «Спартака» удалось выцарапать шайбу после неприятного щелчка Михала Вондрки.

С большим напором начали третий период хоккеисты «Слована». На 41 минуте, после паса Вондрки на Гудачека и щелчка последнего, отлично справляется со свое работой Гласс. В итоге, заполненная «Словнафт Арена» увидела гол на 44 минуте. Не смотря на численное меньшинство своей команды, обыграл спартаковскую защиту Миклик, и точно отдал пас на партнера Кукумберга, который точно отправил шайбу в сетку ворот «Спартака» — 1:0. Этот гол добавил сил «Словану» и уже через 9 минут Гласса мог огорчить Гудачек. Уже на 57 минуте подобным образом увеличил отрыв Марио Ближняк после точного паса Милана Бартовича — 2:0. После основного времени, по предварительной договоренности между тренерами, состоялась серия послематчевых бросков, с которой «Слован» успешно справился, благодаря надежности Януса и точному буллиту Милана Бартовича.

«Слован» провел свой первый домашний матч в идеальной атмосфере болельщиков на «Словнафт Арене», которые по завершению матча поблагодарили хоккеистов бурными аплодисментами и скандированием «Vstaňte, keď ste belasí» («Поднимитесь, если вы лазурные»). Таким образом «Слован» одержал вторую победу подряд в предсезонных товарищеских играх. Следующий домашний матч хоккеисты «Слована» проведут в четверг в 17:00, когда братиславцы будут принимать еще одну российскую команду ХК «Торпедо» Нижний Новгород.