ПОБЕДА НА ЛЬДУ ЮВЯСКЮЛИ!

0 0

Хоккеисты братиславского «Слована» добились успеха в своем первом матче в Финляндии. Над ЮИП Ювяскюля мы взяли верх со счетом 4:3.

ЮИП Ювяскюля – ХК «Слован» Братислава 3:4  (1:1, 0:0, 2:3)

Голы и ассистенты: 6 мин. Губачек (Поуккула, Калтева), 43 мин. Лахти (Вярн, Лоухиваара), 59 мин. Перрин (Туппураинен, Абид) — 7 мин. Бартович (Шкоула), 41 мин. Микуш (Шкоула, Бартович), 54 мин. Бартович, 55 мин. Ближняк (Нетик, Штайнох).

Составы:

ЮИП Ювяскюля: Таркки — Калтева, Някювя, Вяливаара, Салонен, Аувиту, Луома, Виитанен — Лоухиваара, Лахти, Вярн — Абид, Перрин, Туппураинен — Губачек, Лёфман, Поуккула — Ненонен, Мюттюнен, Салмио.

ХК «Слован» Братислава: Янус — Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Мигалик, Штайнох, Брейчак, Кукумберг — Вондрка, Ближняк, Миклик — Бартович, Ю. Микуш, Нетик — Гудачек, Олвецки, Данё — Т. Микуш, Бакош, Колена.

Хоккеисты «Слована» приступили к своему очередному матчу Евротрофи с восстановившимся Юраем Микушем, который стал центром второго звена. Подопечные Чады имели отличный шанс в первые 50 секунд, но Вондрка не смог переиграть Таркки. На 6 минуте хозяева закрепились в нашей зоне и устроили перепасовку, к шайбе приложился Губачек и послал ее мимо вратаря. ЮИП повел — 1:0. Но уже через минуту Шкоула заметил Бартовича, который превосходно воспользовался своей скоростью и бросил в правый угол — 1:1. В самом конце первого периода к воротам соперника прорвалась пара Кукумберг — Ближняк, но защитник Вяливаара силовым приемом остановил наступление.

Во второй трети «Слован» продолжил сосредоточенную игру. На 24 минуте главный судья назначил штрафной бросок за фол Эрика Перрина, но Михал Вондрка, на котором фолили, не переиграл Таркки. Через три минуты Перрин оказался один на один перед воротами Януса, наш голкипер здорово переиграл нападающего и счет остался прежним. В последние минуты второго периода преимуществом завладели «Славяне», играя в большинстве 5 на 3, но вратарь хозяев отлично играл в воротах.

То, что не получилось во втором периоде — получилось в начале третьего. По истечении 16 секунд окончания численного преимущества Юрай Микуш делает счет 1:2. Но не прошло и трех минут, как Лаахти получил шайбу в превосходной ситуации и Янус не имел шансов — 2:2. Со стороны хозяев на этом активность закончилась. На 54 минуте Милан Бартович воспользовался ошибкой и убежал в контратаку — 2:3, а уже через минуту Таркки капитулировал перед Марио Ближняком — 2:4. В самом конце матча сократил отставание в матче Перрин — 3:4. «Слован» после хорошей игры забирает свои три очка в Ювяскюле.