ПОБЕДНЫЙ СТАРТ В ЕВРОТРОФИ

0 0

Хоккеисты ХК «Слован» Братислава одержали домашнюю победу в первом матче Евротрофи против «Вена Кэпиталз» со счетом 6:2.

ХК «Слован» Братислава – «Вена Кэпиталз» 6:2 (3:0, 3:1, 0:1)

Голы: 6 мин. Серсен (Сигалет, Миклик), 9 мин. Серсен (Миклик, Шкоула), 20 мин. А. Штястны (Т. Микуш), 23 мин. Р. Мраз (И. Дятелинка), 35 мин. Бартович (Шкоула), 40 мин. Л. Гудачек (Сигалет, И. Дятелинка) – 28 мин. Шлахер, 52 мин. Оулетте (Вайдеман)

Составы

ХК «Слован» Братислава: Коприва – Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Штайнох, Дятелинка, Колена, Брейчак – Бартович, Ближняк, Нетик – Вондрка, Олвецки, Миклик – Дане, Кукумберг, Гудачек – Т. Микуш, Штястны, Р. Мраз
«Вена Кэпиталз»: Заба – Фразер, Лакос, Вайдеман, Шведа, Матесон, Флетчер, Климбахер, Хартл – Олссон, Шиехл, Ферланд – Келлер, Оулетте, Сильвестер – Фортье, Граттон, Роттер – Пушник, Фишер, Шлахер

Первая половина стартовой двадцатиминутки принесла два гола Серсена. Защитник «Слована» в большинстве сильным ударом открыл счет, а немного погодя мощнейшим выстрелом увеличил разрыв до 2:0. В конце первого периода отличился Андрей Штястны – 3:0.

Вскоре после смены сторон свой первый гол за «лазурных» забил Рихард Мраз, и счет стал 4:0. Через пять минут, находясь в численном меньшинстве, сократил разрыв в счете до 1:4 Маркус Шлахер. Четырехочковое преимущество «Слована» восстановил Бартович, который искусстно замкнул прострел Шкоулы. На последней минуте второго периода Либор Гудачек вышел на одного защитника «Кэпиталз» и вратаря Забу, технично обыграл их, и в шестой раз заставил ликовать «Словнафт Арену».

В начале третьего периода Миклик и Дане поймали соперника на смене, но первый из них не смог точно попасть по воротам. На 50 минуте Миклик выиграл шайбу на вбрасывании, отдал пас на Вондрку, но его удар пришелся мимо ворот Забы. На 52 минуте гости смогли реализовать численное преимущество, и Оулетте огорчил Коприву. До конца матча «славяне» удержали четырех-голевое преимущество, и очередной матч оказались непобедимыми. В следующий раз подопечные Чады выйдут на лед в четверг в 18:00 в домашнем матче против ХК «Спарта» Прага.

Роман Стантиен, помощник тренера ХК «Слован»: «У нас был тяжелый тренировочный цикл. Выйдя на матч в четверг против «Торпедо» наши ребята оставили много сил, но сегодня справились. Согласен с тренером, что все решила первая треть матча, в котором мы дважды использовали численное преимущество, и мы пошли в раздевалку при счете 3:0. В оставшейся части мы контролировали игру. Матч стал отражением того, как мы к ней готовились. Что касается травмы Мартина Штайноха, после столкновения с соперником ему наложили восемь стежков. Скоро узнаем, как он будет восстанавливаться, думаю, что ко вторнику все будет в порядке.»