0 0

Хоккеисты «Слована» в первой встрече из двух подготовительных матчей сыграли вничью с ХК «Комета» Брно 2:2. В дополнительных буллитах сильнее оказались хоккеисты из Моравии.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Комета» Брно 2:2 (0:1, 1:0, 1:1), доп. буллиты 1:2

Составы
ХК «Слован» Братислава: Янус (Барош) — Шкоула, Штайнох, Мигалик, Сигалет, Мойжиш, Брейчак, Лужа — Гудачек, Штястны, Шатан (А) — Вондрка, Ближняк (C), Бакош — Т. Микуш, Ю. Микуш (A), Б. Мраз — Козак, Млинчар, Кудрна — Петраш.
ХК «Комета» Брно: Чилиак (Трвай) — Кемпны, Ковачик, Ганзлик, Дуйсик, Длапа, Кубош, Седлак — Каня, Зогорна, Свобода — Грушка, Вондрачек, Еныш — Буриан, Кореис, С. Новотны — Вассербауэр, Рашка, Мразек.

ХК «Слован» Братислава начал первый из двух подготовительных матчей против «Кометы» из Брно с теми игроками в составе, которые были в распоряжении тренера во время олимпийского перерыва. С первых минут гости из Брно были оттеснены в свою зону под прессингом «Слована», но на 14 минуте после отличного розыгрыша «Кометы» Буриан вывел гостей вперед. Во второй двадцатиминутке хоккеистам «Слована» после братского розыгрыша Микушей удалось сравнять счет: Юрай отдал точный пас на Томаша, а тот в свою очередь не оставил ни шанса Чилиаку. Равный счет продержался до начала третьего периода. На 42 минуте, находясь между кругов вбрасывания в нашей зоне, мощно пробил Свобода — 1:2. Второй раз «Слован» отыгрался на 54 минуте: Томаш Микуш быстрее всех успел на свободную шайбу, и точным пасом перед воротами соперника нашел Бруно Мраза, который бэкхендом отправил снаряд в верхнюю часть ворот. До завершения матча вратари были надежны, и на табло так и остался счет 2:2.

После истечения основного времени не последовало, но по договоренности команд состоялась серия штрафных бросков, в которых после гола экс-игрока «Слована» Ковачика успешней оказались моравцы. В составе «Слована» буллит реализовал лишь Миро Шатан.