В стартовом матче сезона поражение 2:4

0 0

Хоккеисты ХК «Слован» Братислава уступили в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ 2013/2014 донецкому «Донбассу» 2:4.

ХК «Донбасс» Донецк — ХК «Слован» Братислава 4:2  (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 3 мин. Кашпар (Пиганович, Кагарлицкий), 22 мин. Белухин (Уилсон), 52 мин. Якуценя (Пиганович), 59 мин. Коларж — 35 мин. Данё (Микуш), 45 мин. Бартович (Колена, Сигалет)

Составы:
ХК «Донбасс» Донецк: Лацо – Коларж, Пиганович, Уилсон, Подградски, Бартулис, Разин, Силницкий – Петтерсон, Виртанен, Лайне – Якуценя, Белухин, Дадонов – Кагарлицкий, Робитайл, Кашпар – Благой, Варламов, Шалимов
ХК «Слован» Братислава: Янус – Серсен, Шкоула, Сигалет, Кутлак, Штайнох, Мойжиш, Мигалик – Миклик, Ближняк, Бартович – Нетик, Ю. Микуш, Вондрка – Кукумберг, Олвецки, Гудачек, Мраз, Колена, Т. Микуш, Данё.

Первый матч сезона «Слован» начал не очень хорошо. Уже на 3 минуте чешский защитник Лукаш Кашпар мощно щелкнул от синей линии по воротам Януса — 1:0. Хозяева продолжили играть в активный хоккей и далее, «Словану» же не удавалось создавать моменты даже в игре в большинстве. На 11 минуте второй гол чуть не забил Кашпар, но Янус обезвредил его бросок. В завершении первого периода удары по воротам наносили Мойжиш и Вондрка, но шайба не доходила даже до вратарской зоны.

Вторая часть матча началась опять с напора хозяев. Если с броском Виртанена Янус справился, то уже через минуту домашние трибуны ликовали после результативного выстрела Белухина, которому отдал шикарную передачу Уилсон — 2:0. Немногим позже отличная возможность была у пары нападающих Ближняк — Бартович, но последний не смог прострелить Лацо с острого угла. На 28 минуте у Шалимова был отличный момент, Янус надежен. Следом нашего вратаря не смог переиграть вновь и Лукаш Кашпар, который пытался пробить его, выкатываясь из-за ворот. Как только минул экватор основного времени, у нас организовалось численное преимущество пять на три, но к истечению 33 минуты счет остался прежним. То чего мы так добивались в численном преимуществе, мы сделали при игре в равных составах. Микуш отдал точный пас на Данё, который сокращает преимущество до 2:1. Последние минуты второго периода были за хозяевами, но в 4-минутном большинстве им так и не удалось забить гол.

На 41 минуте Янусу удалось разрядить момент, закончившийся броском Кагарлицкого. Через три минуты спустя Кутлак мощно пробивает, а Бартович после отскока от Лацо удачно добавляет, и счет меняется на 2:2. Преимущество вернулось к хозяевам за 7 минут до конца игры, когда в большинстве отлично пробил в правый верхний угол Максим Якуценя, не давший Янусу ни одного шанса — 3:2. А окончательные 4:2 зажег на табло Ян Коларж, поразивший за 2 минуты до конца матча пустые ворота «Слована».