В среду матч с «Атлантом»

0 0

В двух первых матчах на выезде хоккеисты «Слована» не показали результата. В среду состоится третий матч серии, в котором братиславцы сыграют с мытищинским «Атлантом».

У нашего ближайшего соперника победы чередуются с поражениями. С понедельника у «Атланта» началась пятиматчевая домашняя серия. В матче с ХК «Динамо» Рига подмосковной команде удалось забить лишь одну шайбу, и в итоге поражение по буллитам 1:2. В активе «Атланта» 11 побед и 11 поражений, баланс забитых и пропущенных шайб 50:51. С 33 очками занимает пятую строчку в Западной конференции.

В конце прошлого сезона и за предсезонный период в Мытищах решили избавиться от самых дорогих игроков во главе с Николаем Жердевым. На их места взяли 11 новых хоккеистов. Среди них Игорь Радулов, старший брат звезды ЦСКА Александра Радулова. Двукратный чемпион мира в 2008 и 2009 годах имеет опыт игры в НХЛ, 43 матча. Тем не менее, большую часть карьеры он провел в КХЛ. На данный момент он набрал за свою команду 9 (5+4) очков.

«Атлант» в этом сезоне укрепил свои рубежи и в обороне. Американский защитник Бобби Сангинетти еще весной играл в НХЛ, за Каролину он провел 37 матчей сезона, а остальное время он играл за ее фарм в Шарлотте. Не смотря на то, что за «Атлант» он провел 15 матчей, он набрал 7 (2+5) очков. Самый результативный в составе мытищинской команды одаренный россиянин Александр Кадейкин. На счету 20-летнего нападающего 10 (4+6) очков.

Место в воротах «Атланта» занимает Станислав Галимов. Российский вратарь перед началом сезона дебютировал в составе сборной России. На первом этапе Еврохоккей тура в Чехии он провел два матча. За Мытищи он сыграл в этом сезоне 18 матчей и его средний процент отраженных бросков равен чуть менее 93%.

В составе нашего ближайшего соперника находится и хоккеист с очень агрессивной манерой игры — Евгений Артюхин, который знаменит своей жесткой игрой и действиями на грани правил. В 18 матчах проведенных в этом сезоне он уже успел набрать 113 минут штрафа, то есть на скамейке для штрафников он проводит в среднем более 6 минут за матч. В наборе очков он себя в той же мере не проявляет, его показатель 4 (1+3) очка.

Мытищинская команда не сильна в игре в большинстве. В 22 матчах в большинстве она была 86 раз, а реализовано из них лишь 7. По этому показателю «Атлант» вторая худшая команда в этом сезоне.

В прошлом сезоне с этим соперником мы выступили успешно. На льду «Атланта» хороший результат показал Яро Янус, который не позволил залететь ни одному из 28 бросков в створ наших ворот. И по итогам голов Олвецки и Ближняка мы выиграли 2:0. Также победы в основное время мы добились и в Братиславе — 3:2.