На «Словнафт Арене» сильнее оказался «Запад»

0 0

Хоккеисты сборной Западной конференции одолели команду Восточной конференции 18:16 в выставочном Матче звезд Континентальной хоккейной лиги, проходящем в Братиславе, и тем самым взяли реванш за прошлогодний разгром 11:18 в Челябинске.

Западная конференция — Восточная конференция 18:16 (6:5, 6:5, 6:6)

Голы: 3 мин. Чудинов (Марцел Госса, Горохов), 4 мин. Чичу (Ковальчук, Шатан), 6 мин. Платт (В. Тихонов, Фостер), 9 мин. Озолиньш (В. Тихонов), 11 мин. Афиногенов, 20 мин. Комаров (В. Тихонов, Куинт), 24 мин. Марцел Госса (штрафной бросок), 29 мин. Денисов (Афиногенов, Марцел Госса), 30 мин. Марцел Госса (Бартович, Афиногенов), 33 мин. Ковальчук (Шатан), 34 мин. Денисов (Комаров), 38 мин. Горохов (В. Тихонов, Комаров), 43 мин. Прохоркин (Комаров), 49 мин. Комаров (Прохоркин), 50 мин. В. Тихонов (Чудинов, Прохоркин), 52 мин. Бартович, 59 мин. Платт (Чичу, Ковальчук), 60 мин. Шатан (В. Тихонов) — 8 мин. Лисин (Малыхин), 9 мин. Жайлауов (А. Попов, Боченски), 14 мин. Ян Коварж (штрафной бросок), 15 мин. Малыхин (Лехтеря, Лисин), 18 мин. Петружалек (Миловзоров), 23 мин. Лехтеря, 26 мин. Паршин (К. Кольцов, Миловзоров), 27 мин. Миловзоров (Петружалек), 34 мин. Боченски (А. Попов, Жайлауов), 35 мин. Паршин (Петружалек), 44 мин. Зубарев (Лехтеря), 54 мин. Лехтеря (Малыхин, Лисин), 57 мин. Боченски (Кольцов, Миловзоров), 58 мин. Ли (Миловзоров, Петружалек), 59 мин. Мозякин, 60 мин. Мозякин

Судьи: Одиньш, Оленин — Бирин, Захаренков

На матче присутствовало 9 820 зрителей (арена полностью заполнена).

В Братиславу прибыли самые звездные хоккеисты лиги, капитанами команд стали Илья Ковальчук и Сергей Мозякин. Словакия была представлена на льду Матча звезд вратарем Ярославом Янусом, который вышел на лед по истечению половины игрового времени, «двухголевой» снайпер Марцел Госса (2+2), Мирослав Шатан (1+2) и Милан Бартович (1+2). Для Марцела Госсы этот Матч звезд КХЛ был третьим, на его счету уже семь заброшенных шайб в этих мероприятиях, и он является вторым в списке снайперов в истории «звездных матчей» после Сергея Мозякина (2 шайбы в субботнем матче), на счету которого десять голов.

Встреча, среди участников которой было 10 хоккеистов, отправляющихся на Олимпиаду в Сочи, с первых секунд продемонстрировала свой товарищеский настрой. Нападения доминировали над оборонами, у вратарей почти не было шансов, да и желания для спасений. Сборная «Запада» вела на 6 минуте уже 3:0, на 18 минуте счет стал 5:5. На первый перерыв команды ушли со счетом 6:5 в пользу хозяев — сборной Западной конференции.

Обе команды старались показать красивый хоккей, хоккеисты пытались отдать красивые пасы товарищам. За фол назначались буллиты. На 27 минуте впервые повела в счете (7:8) команда «Востока», «Запад» так и не смог выйти вперед до середины матча, но после акции Милана Бартовича и Максима Афиногенова последовал пас на Марцела Госсу, и тот в одно касание вновь вывел свою команду вперед — 9:8. Второй период закончился с тем же счетом, что и первый — 6:5, и «Запад» повел с разницей в две шайбы.

Праздник голов продолжился и в третьем периоде. Действиями Ильи Ковальчука и Мирослава Шатана в синих свитерах команде хозяев повезло оторваться в счете на пять шайб — 16:11, который команда гостей сумела сократить до 14:16, и после этого восточная команда сняла вратаря. Последний гол «Запада» забросил Мирослав Шатан, за четыре секунды до конца окончательный счет (18:16) установил капитан «Востока» — Сергей Мозякин.

Результаты «Мастер-шоу» перед Матчем звезд КХЛ:

Круг на скорость:
«Запад»: Лео Комаров 13,63 с, Виктор Тихонов 13,83 с, Милан Бартович 13,48 с
«Восток»: Егор Миловзоров 14,19 с, Федор Малыхин 14,24 с, Крис Ли 14,16 с
Победитель: Милан Бартович («Запад» — ХК «Слован» Братислава)
Счет 1:0

Конкурс вратарей:
«Запад»: Иван Лисутин 2 гола, Ярослав Янус 1 гол
«Восток»: Константин Барулин 1 гол, Микко Коскинен 1 гол
Победитель: Иван Лисутин («Запад» — ХК «Витязь» Подольск)
Счет 2:0

Эстафета «змейка»:
«Запад» (Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Джефф Платт, Илья Горохов, Джонатан Чичу)
«Восток» (Талгат Жайлауов, Денис Паршин, Александр Попов, Кирилл Кольцов, Энвер Лисин)
Победитель: «Восток»
Счет 2:1

Броски на точность:
«Запад»: Сандис Озолиньш 9 бросков, Дерон Куинт 5 бросков, Марцел Госса 7 бросков
«Восток»: Брэндон Боченски 7 бросков, Евгений Медведев 8 бросков, Сергей Мозякин 6 бросков
Победитель: Дерон Куинт («Запад» — ХК «Спартак» Москва)
Счет 3:1

Конкурс на силу броска:
«Запад»: Денис Денисов 136,88 км/ч и 144,24 км/ч, Максим Чудинов км/ч и 146,47 км/ч, Кертис Фостер 155,29 км/ч и 157,86 км/ч
«Восток»: Андрей Зубарев 152,19 км/ч и 155,96 км/ч, Денис Куляш 161,63 км/ч и 162,20 км/ч, Шон Хешка 135,67 км/ч и 99,22 км/ч
Победитель: Денис Куляш («Восток» — ХК «Авангард» Омск)
Счет 3:2

Конкурс «Эффектный буллит»:
«Запад»: Николай Прохоркин, Джонатан Чичу, Мирослав Шатан
«Восток»: Данис Зарипов (Егор Морозов), Йори Лехтеря, Федор Малыхин
Победитель: За оригинальность Константин Барулин — вратарь («Восток» — ХК «Ак Барс» Казань)