Поражение от «Нефтехимика» в овертайме

0 0

Хоккеисты братиславского «Слована» уступили в Нижнекамске в овертайме.

ХК «Нефтехимик» Нижнекамск — ХК «Слован» Братислава 4:3 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 1:0)

Голы: 5 мин. Таратухин (Трунев, Белоусов), 11 мин. Полыгалов, 49 мин. Мамашев, 62 мин. Полыгалов — 22 мин. Ю. Микуш (Олвецки), 30 мин. Шатан (Сигалет), 37 мин. Шатан (Радивоевич)

Составы:
ХК «Нефтехимик» Нижнекамск: Далтон — Яруллин, Белов, Мамашев, Березин, Космачев, Романов, Беляков, Шулаков — Коукал, Миловзоров, Нетик — Полыгалов, Хохряков, Толпеко — Таратухин, Трунев, Белоусов — Куликов, Я. Альшевский, С. Альшевский
ХК «Слован» Братислава: Копржива (Янус) — Сигалет, Шкоула, Трончински, Мигалик, Штайнох, Мойжиш, Брейчак — Миклик, Ближняк, Вондрка — Бартович, Ю. Микуш, Олвецки — Шатан, Гудачек, Радивоевич — Т. Микуш, Б. Мраз, Матоушек, Штястны

«Нефтехимик» начал вторую взаимную встречу со «Слованом» в сезоне активней. Первые попытки хозяев пресекал Копржива, но на 5 минуте он впервые капитулировал. Белоусов остановил шайбу на выходе из зоны после выброса ее Штайнохом, и как только снаряд попал на клюшку Таратухину, то был тут же отправлен в сетку наших ворот — 1:0. На 9 минуте Копржива спас «Слован», когда прервал опасный пас Миловзорова. Во время большинства хозяев за Копрживу успела сыграть перекладина наших ворот, но следующим же опасным броском Полыгалова шайба второй раз за игру пересекла черту наших ворот — 2:0. И ворота занял Янус, которому сразу же достался большой объем работы от нападающих хозяев, которые расстреливали его с убойной точки между кругами вбрасывания. Далтона же впервые за матч серьезно побеспокоил Бартович. На последней минуте первого периода после подготовленного броска Сигалета шайба едва не залетела в ворота хозяев.

Начало второго периода отлично удалось «Словану». Спустя две минуты после выигранного вбрасывания в зоне атаки, Олвецки отдает точный пас на Юрая Микуша, и тот поражает сетку ворот Далтона — 1:2. Чешский нападающий Коукал после того как отбыл двухминутный штраф, убежал от защитников, но поразить наши ворота так и не сумел. Янус отлично провел отрезок большинства хозяев, отразив броски по воротам Березина и Хохрякова. Хорошие возможности были у Вондрки и Миклика, но хозяевам в обоих моментах очень повезло. Однако на 29 минуте в меньшинстве Миро Шатан, получив пас от Джонатана Сигалета, побежал в отрыв, обманным движением уложил Далтона, объехал ворота и положил шайбу в нижний угол ворот — 2:2. После гола темп игры ускорился, и обоим вратарям пришлось потрудиться. Нашу отличную вторую треть игры завершил своим вторым голом Миро Шатан, который в большинстве первым среагировал на отскочившую шайбу, и отправил ее в сетку нижнекамских ворот.

На 42 минуте после броска Трунева шайба просвистела рядом с левой стойкой ворот Януса. В первой половине третьего периода для подопечных Чады наступила трудная часть игры, когда хозяева отыграли два большинства подряд. Первое из них мы отыграли надежно, но в следующем огромное давление «Нефтехимика» удалось результативно замкнуть Мамашеву — 3:3. На 52 минуте точный пас на Брейчака отдал автор дубля Шатан, но на его бросок уверенно среагировал Далтон. Переломить результат в свою сторону далее не удалось и «Нефтехимику», таким образом, обе команды решили выявить победителя в дополнительном периоде.

При игре четыре на четыре хозяевам удалось забросить гол силами Полыгалова, который по истечению 90 секунд овертайма убежал на рандеву с Янусом, решив судьбу второго итогового очка этого матча.

Ростислав Чада: Сегодня у нас был неудачный старт в игре. Улучшив результативность во втором периоде, нам удалось изменить положение к лучшему. Причина того, что мы в Нижнекамске не взяли более чем одно очко, это плохо проведенные два меньшинства, в которых пропустили два гола и, конечно же, ошибка в овертайме.