Новости

Воскресный матч против ярославского «Локомотива»

0 0

После трехдневного перерыва хоккеисты братиславского «Слована» продолжат декабрьскую домашнюю серию. В воскресенье в 17:00 на «Словнафт Арене» начнется поединок с ярославским «Локомотивом».

В среду на домашнем льду подопечные тренера Чады подтвердили свою боеспособность! В матче против лидеров КХЛ из Санкт-Петербурга они показали равную игру, а в дополнительное время обе команды были близки к победе. Исход матча решили послематчевые буллиты, в которых везение было на стороне СКА. Помимо хорошей игры болельщиков порадовало возвращение Миро Шатана, который спустя год вновь надел лазурный свитер. Следующие важные очки наши парни намереваются взять в воскресенье в фиолетовых свитерах в матче против ярославцев.

Во второй половине ноября «Локомотив» обрел свою форму. В последних девяти матчах команда из Ярославля одержала семь побед. В пятничном матче была повержен ХК «Лев». Пражане так и не смогли отправить шайбу за спину вратарю Кертису Сэнфорду, и «железнодорожники» победили с минимальным счетом 1:0 в овертайме. В текущем сезоне это была 17 победа. В активе «Локомотива» 52 очка, и он занимает восьмую строчку в Западной конференции.

У нашего ближайшего соперника лучшая линия обороны в лиге, которая за 33 матча пропустила всего лишь 59 голов. Наибольшая заслуга в этом принадлежит вратарю ярославцев Кертису Сэнфорду. Канадский вратарь с опытом выступления в НХЛ лидирует в рейтинге вратарей лиги. В текущем сезоне он провел 23 матча, за которые показатель его надежности более чем 95%. Кроме того он является лидером по количеству матчей отыгранных «на ноль», шесть раз в этом сезоне он оставил свои ворота «сухими».

Лидеры защиты «Локомотива» — это еще двое северян — Стаффан Кронвалль и Юнас Холёс. Опытный швед и надежный норвежец проводят в среднем по 20 минут в каждом матче на льду. Еще одним важным звеном обороны является капитан Илья Горохов, который в двух предыдущих сезонах играл за московское «Динамо», в составе которого стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Наиболее ослаблено у «Локомотива» нападение. Подопечные Петра Воробьева на данный момент забросили лишь 60 шайб, и это худший показатель лиги. Самый результативный игрок и лучший снайпер — Сергей Плотников, который набрал лишь 19 (8+11) очков. За ним с 15 (6+9) очками следует Даниил Апальков. О проблемах в нападении ярославцев свидетельствует и не самая лучшая игра в большинстве, которая реализована лишь 14 раз.

В конце октября в гостевом матче с «Локомотивом» нам не удалось начало матча. Уже к 4 минуте мы проигрывали 0:2. В третьем периоде отыграть одну шайбу смог Михел Миклик, но сравнять счет нам так и не удалось. И из города на слиянии рек Волга и Которосль нам не удалось увезти ни очка.