Новости

Драматичное поражение в матче с обладателем Кубка Гагарина

0 0

Хоккеисты «Слована» обыгрывали «Динамо» со счетом 3:1 по ходу матча, но потерпели поражение 4:5.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Динамо» Москва 4:5 (1:0, 2:1, 1:4)

Голы: 15 мин. Мойжиш (Миклик, Вондрка), 25 мин. Вондрка (Миклик, Шкоула), 39 мин. Олвецки (Гудачек, Данё), 55 мин. Бакош (Мойжиш, Штайнох) – 27 мин. Кокарев (Карсмус, А. Цветков), 43 мин. Пестушко (Мосалев), 45 мин. Граняк (Комаров), 48 мин. Соловьев (Пестушко, Комаров), 50 мин. Горовиков (Комаров)

Удаления: 4:3 по 2 минуты, наибольшее: Новак («Динамо») – 10 мин. за атаку в область головы и шеи, игра в большинстве 0:1, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Каукокари, Гофман – Мисиур, Раминг. На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус – Шкоула, Кутлак, Мигалик, Сигалет, Штайнох, Мойжиш – Миклик, Олвецки, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Данё, Кукумберг, Гудачек – Бакош, Колена, Т. Микуш
ХК «Динамо» Москва: Яременко – Граняк, Новак, Яаласваара, Соловьев, А. Миронов, Бойков, с 30 мин. Корягин – Пестушко, Горовиков, Комаров – Кокарев, А. Цветков, Карсмус, Бабенко, К. Волков, Сопин – Мосалев, Пестунов, Квапил.

Начало повторения прошлогоднего четвертьфинала плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина обе команды начали очень осторожно. В первые восемь минут счет по ударам по воротам был 5:0 в пользу гостей, но не одной сложной задачи игроки «Динамо» для Януса так и не организовали. На 12 минуте Олвецки в большинстве дважды имел шанс забить гол, но Яременко оба раза ликвидировал угрозу, а в равных составах не смог переиграть лежащего вратаря гостей. Первый гол в противостоянии на 15 минуте при игре четыре на четыре забросил Мойжиш, который протолкнул шайбу между щитков Яременко. После этого на противоположной стороне состоялась угроза воротам от Граняка, но его мощный удар не изменил счета на табло.

Во второй трети матча преимущество было за хоккеистами «Слована». На 25 минуте Вондрка прошел по левому флангу до ворот, и вратарь «Динамо» вместе с шайбой оказались в воротах. Главный арбитр долго консультировался с видео-центром, и чешскому нападающему наконец-то засчитали взятие ворот — 2:0. Через две минуты разрыв в одну шайбу возвращает Кокарев, который замкнул розыгрыш А. Цветкова и Карсмуса. 33 и 34 минуты ознаменовались угрозами ворот Януса со стороны Комарова и Кокарева. После этого судьи стали рассматривать взятие ворот Кукумбергом — на этот раз решили не засчитывать. Но вскоре счет все же был увеличен  в нашу пользу, комбинацию Дане — Гудачек успешным ударом по воротам завершает Олвецки — 3:1.

В третьем периоде обладатели Кубка Гагарина «экзаменовали» хозяев площадки. На 43 минуте пробил Януса Пестушко, через две минуты  словацкий защитник Граняк сравнял счет, а после ремонта заградительного стекла, приостановившего матч на продолжительное время, добавил четвертый гол Соловьев. На 50 минуте Горовиков отправил последнюю шайбу в ворота «Слована» под рукой у стоящего на коленях Януса. «Лазурные» пропустили четыре гола за 7 минут 48 секунд, и все при игре в равных составах. На 55 минуте Бакош в последний раз меняет счет на табло броском из левого круга вбрасывания. До конца матча хозяевам так и не удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, несмотря на то, что Ростислав Чада на последних минутах выпустил шестого полевого игрока вместо Януса.