Новости

В ДРАМАТИЧНОМ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ПОБЕДИЛИ ФИННЫ

0 0

Хоккеисты Словакии завершили выступления на ЧМ проиграв сборной Финляндии 3:4. В итоговом результате неуступчивого четвертьфинала приняли участие трое игроков ХК «Слован».

Словацкая сборная сумела сровнять трех-голевое преимущество, но тем не менее к середине третьего периода проигрывала 4:3. В сравнивании счета приняли участие: Михел Миклик, забивший гол, а так же отдавшие голевые передачи Либор Гудачек и Роман Кукумберг, который набрал семь очков по системе гол+пас и стал самым результативным игроком в составе сборной Словакии на чемпионате.

Финляндия — Словакия 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Голы: 2 мин. Вяянянен, 10 мин. Контиола (Песонен, Аалтонен), 16 мин. Контиола (Аалтонен), 49 мин. Аалтонен (Контиола, Песонен) — 26 мин. Миклик (Мезеи, Кукумберг), 33 мин. Секера (Мезеи, Л. Гудачек), 41 мин. Суровы (Радивоевич, Мезеи)

Удаления: 4:5 по 2 мин., игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, судьи: Йержабек (Чехия), Кавал (США) — Блюмел (Чехия), Моррисон (США), 9520 зрителей.

Составы:
Финляндия: Раанта — Хиетанен, Леписто, Лааксо, Мянтюля, Вяянанен, Яласвара, Кукконен, Меларт — Аалтонен, Контиола, Песонен — Салминен, Корпикоски, Коскиранта — Микаэль Гранлунд, Савинайнен, Пильстрем — Анттила, Хютонен, Хагман.
Словакия: Станя — Секера, Мезеи, Юрчина, Выдарены, Серсен, В. Мигалик, Шварны — Радивоевич, Суровы, Т. Копецки — Миклик, Кукумберг, Заборски — Шатан, Олвецки, Л. Гудачек — Марцел ГАшчак, Ближняк, М. Дане.