В ДЕРБИ УДАЧЛИВЕЙ БЫЛА «СПАРТА»

0 0

ХК «Спарта» Прага взяла верх над хоккеистами ХК «Слован» Братислава, тем самым переиграв их впервые в предсезонных матчах.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Спарта» Прага 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1 - 0:0, 0:1)

Голы: 44 мин. Бартович (Нетик), 45 мин. Вондрка (Кукумберг) – 38 мин. Сичак (Форман, Кубат), 60 мин. Пиларж, победный штрафной бросок реализовал Пиларж, На матче присутствовало 10 055 зрителей.

В первой трети противостояния команд, которые в подготовительных матчах до вторника не имели ни одного поражения, предпочтительней выглядела пражская «Спарта». Первый опасный момент не реализовал на 7 минуте Симон, но в завершающий момент был неточен. Шесть минут спустя проверил Януса Форман. Он не смог переиграть нашего голкипера на выходе два в одного.

Во втором периоде игра стала более ровной. Первый реальный шанс «Слована» был у Нетика, но его щелчок уверенно отразил Пепперле. На 33 минуте не смогли отправить шайбу в ворота ни Бартович, ни Ближняк. Переполненной «Словнафт Арене»  пришлось ждать гола до 38 минуты. Преимуществом в одного игрока на отложенном штрафе воспользовалась «Спарта» — Янус отразил удар Формана в свободную зону, куда подоспел Сичак, который и открыл счет в матче — 0:1.

Самым результативным оказался третий период. На 44 минуте пара Нетик — Бартович убежали в отрыв, и раскатали Пепперле — 1:1. Менее чем через минуту после прохода и паса Кукумберга Вондрка результативно замкнул передачу, и «Слован» повел в игре 2:1. Пражанам, усилиями Пиларжа, удалось отыграться, когда на табло отсчитывалась 60 минута. В добавленное время наши игроки не воспользовались численным преимуществом пять на три, и все решилось в серии буллитов. В итоге героем стал Пиларж, который стал автором единственной заброшенной в серии шайбы.

Роман Стантиен, помощник тренера ХК «Слован»: „«Спарта» играла очень хорошо, что она и подтвердила, если парни не выкладываются весь матч на сто процентов, то игра не будет успешной. Но ребята доказали, что даже не в лучшей форме они могут биться и навязывать свою игру. Жаль не повезло немного в концовке. Буллиты — это лотерея.“