Борьба за первую победу с минским «Динамо»

0 0

Сегодня в 18:00 в столице Белоруссии нас ждет третий матч в первой выездной серии с хозяевами льда — ХК «Динамо».

Минск ждет первую победу в сезоне. Первая игра сезона для «Динамо» закончилась поражением 1:2 от одноклубников на рижском льду. В воскресенье «Динамо» принимало у себя в гостях ЦСКА. Несмотря на то, что по ходу захватывающей дуэли хозяева были впереди, они уступили в овертайме 1:2.

Состав нашего соперника в основном состоит из хоккеистов Белоруссии, составляющих основу сборной. Также в составе несколько легионеров, в том числе словак Томаш Суровы. Серебряный призер ЧМ 2012 в прошлом году играл в составе пражского «Льва», и набрал в 51 игре 20 (10+10) очков. Главная звезда Минска — это форвард сборной Чехии Збынек Иргл. В том сезоне за 51 игру он набрал 28 (12+16) очков.

В прошлом сезоне минские динамовцы заняли 10 строчку в Западной конференции по итогам регулярного первенства и не вышли в плей-офф. Из команды в межсезонье ушли 4 результативных форворда, а также ослабил оборону уход финского защитника Йери Каралахти. Эти потери руководство клуба попыталось компенсировать приходом девяти новых игроков. Наилучшим летним приобретением можно считать нападающего Алексея Калюжного. Прошедший сезон тридцатилетний сборник провел в роли капитана в ярославском «Локомотиве». В Минск он приехал с целью привести команду после годичного перерыва до игр на выбывание.

В прошлом сезоне в матчах с этим соперником мы не взяли ни одного очка. В начале прошлого сезона в Минске, ведя со счетом 2:0 по ходу матча, проиграли 3:4. В Братиславе тоже был очень драматичный матч вплоть до последней секунды. Но более удачливыми оказались гости, записав на свой счет победу со счетом 2:1.

Предыдущие матчи с соперником: 3:4 (г), 1:2 (д).