Выезд продолжается на высоком уровне!

0 0

Слован одержал очередную победу! Победную шайбу в игре забросил капитан команды Милан Бартович.

ХК Автомобилист Екатеринбург - ХК СЛОВАН Братислава 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: 40 мин. Лазарев (Виклунд) — 26 мин. Нетик, 53 мин. Бартович (Тичар), 60 мин. Суровы (Нетик)

Составы:
Автомобилист: Коварж (Лобанов) - Виклунд, Лепистё (А), Мегалинский, Метлюк, Трямкин, Антонов, Журавлев, Воропаев - Симаков (С), Лазарев, Петружалек - Голышев, Крысанов, Бумагин - Ефимов, Емелеев (А), Лапенков - Комаров, Гареев, Левандовский
Слован: Баклунд (Янус) - Баранка, Серсен (А), Сигалет, Староста, Мигалик, Брейчак, Лужа - Вондрка, Недорост, Надь (А) - Гудачек, Суровы, Нетик - Бартович (С), Тичар, Мёрли - Олвецки, Уайт, Еглич

Хоккеисты Слована, к середине первого периода, имели три численных большинства. Но Коварж не позволил, братиславской команде отличится. Атаки Надя и Еглича, не доходили до логического завершения. У ворот Баклунда, в первой двадцатиминутке, было затишье. Момент с броском Олвецки, вновь парировал вратарь уральской команды.

Слован продолжил доминировать с начала второго периода. На 26-й минуте матча "лазурные" смогли открыть счет в игре. При розыгрыше одного лишнего, с передачи Либора Гудачека, шайбу забросил Томаш Нетик. На 34-й минуте прекрасный сэйв продемонстрировал Юхан Баклунд, парировавший бросок Петружалека. Слован также мог отличиться, но когда до сирены оставалось несколько секунд, Автомобилист смог реализовать численное большинство. Заброшенной шайбой отметился Антон Лазарев - 1:1.

Шайба в раздевалку ввела словаков в ступор. Первые десять минут заключительного периода прошли с перевесом Автомобилиста. Счет в матче по-прежнему оставался равным 1:1. На 50-й минуте в очередной раз, продемонстрировал свое мастерство Баклунд, вытащивший бросок Голышева. Слован все же собрался с мыслями и на 53-й минуте, в контратаке прекрасный бросок совершил Милан Бартович, с которым Якуб Коварж справится не смог - 1:2. В последние пять минут, Автомобилист ничего опасного создать не смог. За считанные секунды до конца матча, шайбу в пустые ворота закинул, Томаш Суровы.

Ростислав Чада: Мы сегодня были очень активны, о чем свидетельствует количество бросков и возможностей для взятия ворот, которые мы создали. В конце второго периода мы сделали несколько ненужных ошибок, за что и поплатились. В третьем периоде, мы смогли вернуться в игру и забить. И также дисциплинированно довели матч до победы.