Завершили выезд поражением в Уфе

0 0

Хоккеисты «Слована» играли с уфимцами на равных. Победу хозяевам за пять минут до конца матча принес Филатов.

ХК «Салават Юлаев» Уфа — ХК «Слован» Братислава 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 5 мин. Мирнов (Кольцов), 40 мин. Филатов, 53 мин. Филатов, 60 мин. Пильстрем — 34 мин. Шатан (Штайнох, Мойжиш), 46 мин. Гудачек (Шатан)

Составы:
ХК «Салават Юлаев» Уфа: Волков — Вишневский, Кулда, Щитов, Бабчук, Зубарев, Кольцов, Исангулов, Гуркин — Макаров, Филатов, Хартикаинен — Мерескин, Заборски, Хлыстов — Мирнов, Пильстрем, Кайгородов — Анкудинов, Зиновьев, Слепышев
ХК «Слован» Братислава: Янус — Сигалет, Шкоула, Трончински, Мигалик, Мойжиш, Штайнох, Б. Мраз, Брейчак — Вондрка, Ближняк, Миклик — Бартович, Олвецки, Ю. Микуш — Гудачек, Радивоевич, Шатан — Т. Микуш, Штястны, Матоушек

Хоккеисты «Слована» смогли сдерживать стартовый натиск хозяев лишь четыре минуты. Далее после передачи Кольцова шайба оказалась у Мирнова, который броском низом открыл счет в матче — 1:0. «Юлаевцы» продолжали наступать в том же духе и последующие минуты. Автор первого гола обошел нашу защиту и устремился к воротам, но Янус сыграл надежно. Впервые на внимательность «Слован» проверил Волкова на 9 минуте, когда после паса Мойжиша опасно пробил Томаш Микуш. Он же через две минуты вновь пытался создать угрозу воротам Волкова, завершить эту акцию помешала ему оборона хозяев. В завершении периода после выстрела Шатана шайба в сантиметре разминулась с воротами хозяев.

На 22 минуте с левого фланга на Волкова выскочил Бартович, бросок нашего капитана вратарь башкирской команды нейтрализовал щитками. Удачными действиями в воротах Кольцова огорчил Янус. Во втором периоде «Слован» в третий раз успешно отстоял свои ворота в большинстве хозяев. Янус продолжал держать ворота во втором периоде на замке, и не позволил увеличить отрыв в счете ни Зиновьеву, ни Кайгородову. Нашим игрокам удалось первое численное преимущество в матче, и после схватки с Волковым на пятаке Миро Шатан сравнял счет. Всего за 21 секунду до второй сирены уфимские нападающие убежали к нашим воротам, и Филатов мощным и точным броском низом вновь вывел хозяев вперед — 2:1.

В начале третьего периода хозяева были активней, и Янус должен был спасать команду после бросков Вишневского и Хлыстова. Свой третий бросок по воротам в этом матче на 43 минуте нанес Томаш Микуш, но надежно сыграл Волков. Чуть позже Волкову пришлось проявить свою внимательность и в момент броска Миклика. На 46 минуте Шатан отправил шайбу на Гудачека, и тот отправил шайбу в правый верхний угол ворот — 2:2. Следующий опасный момент был у словака Заборски, но тот попал в перекладину ворот. На 54 минуте Волков испытал вкус счастья, когда после броска Ближняка, шайба угодила в его руку. На 55 минуте Мигалик сфолил на Филатове, за что судьи назначили буллит, и сам же пострадавший его реализовал. В концовке хозяева утвердил свою победу голом Пильстрема в пустые ворота.

Ростислав Чада: Благодаря дисциплине, жесткой борьбе и самоотдаче всей команды, нам почти удалось на протяжении целого матча удержать позитивный счет против очень сильной, атакующей и организованно играющей Уфы. В конце матча стало ясно, что тот, кто сделает ошибку, в итоге и проиграет. К сожалению, ошиблись мы, когда потеряли шайбу в средней зоне, а затем сфолили — этот буллит практически решил исход поединка.