Три очка за превосходный третий период!

0 0

Хоккеисты «Слована» в фиолетовых джерси, в матче, посвященном детям с онкологическими заболеваниями, переиграли ХК «Локомотив» Ярославль 5:3.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Локомотив» Ярославль 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)

Голы: 27 мин. Шатан (Серсен), 32 мин. Шатан (В. Мигалик, Сигалет), 48 мин. М. Данё (Бакош, Шкоула), 49 мин. Ближняк (Вондрка, Миклик), А. Штястны (Серсен, Штайнох) — 16 мин. Коренев (Капустин, Горохов), 22 мин. Мусатов (М. Редлихс, Хлопотов), Плотников (Горохов, Коньков)
Удаления: 6:3 по 2 мин., игра в большинстве 1:1, игра в меньшинстве 0:0.
Судьи: Раводин, Ромасько — Захаренков, Садовников. На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Шкоула, Серсен, В. Мигалик, Сигалет, Штайнох, Мойжиш — Миклик, Ближняк, Вондрка — Радивоевич, Олвецки, Бартович — Шатан, А. Штястны, Л. Гудачек — Данё, Матоушек, М. Бакош
ХК «Локомотив» Ярославль: Сэнфорд — Горохов, Любушкин, Холёс, С. Кронвалль, Зотов, В. Вишневский, Яковлев — Плотников, Апальков, Коньков — М. Редлихс, Хлопотов, Мусатов — Аверин, Ю. Петров, Черников — Мальцев, Капустин, Коренев

С первых минут игры основную работу взяли на себя оборонительные линии обеих команд. После обоюдоострого начала матча инициативу забрали в сои руки хоккеисты Ярославля, которым повезло отыграть три большинства. Благодаря отличным действиям Януса при игре в неравных составах «Словану» удавалось долгое время отстаивать свои ворота. Уже завершалось большинство гостей, но на 16 минуте Капустин отдал точный пас из-за ворот на свободного Коренева, и тот точным броском открыл счет. Во время следующего большинства гостей хорошая возможность была у убежавшего с шайбой к воротам «Локомотива» Бартовича, но его бросок пришелся в Сэнфорда. В первом периоде хозяевам пришлось играть целых восемь минут в меньшинстве, что и стало основной причиной малого количества созданных моментов у ярославских ворот.

Во второй части игры игроки в фиолетовых свитерах стали проявлять все большую активность, но их пыл попытался охладить Мусатов, зажатый между Олвецки и Микликом, ему удалось легко освободиться и отправить шайбу за спину беспомощного Януса. На 27 минуте выстрел Серсена от синей линии не смог зафиксировать Сэнфорд, шайба отскочила точно на крюк накатывающемуся Шатану, и тот отправил ее в сетку ворот. Сразу же после этого момента вратарю «Локомотива» удалось выполнить эффектный сейв после убойного щелчка от синей Шкоулы. Хозяева вновь ожили, и на 32 минуте Шатан вновь оказался в нужном месте в нужное время на добивании: бросок Мигалика пришелся в борт, но шайба вынырнула с другой стороны ворот, и Миро четко отправил ее в ворота — 2:2. На 35 минуте после отличной акции Миклика за вратаря пришлось сыграть правой штанге, а Вондрка на добивании угодил в перекладину. И сразу же после контратаки гостей Плотников, получивший точный пас от Конькова, поверг трибуны в состояние шока — отличным броском он прострелил Януса — 2:3.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева отыграли два большинства, но реализовать их так и не получилось. На 48 минуте шайбой завладел в зоне гостей Бакош, совершил отличный проход до лицевого борта, вернулся назад, ударил по воротам, но шайба застряла на пятаке, и там расторопней всех оказался Марко Данё, забросив вторую шайбу в сезоне, он сделал счет на табло равным — 3:3. Через 88 секунд хозяева уже повели в счете, в суматохе перед воротами Сэнфорда лучше всех сориентировался Ближняк. «Слован» завладел инициативой и уже пятый гол оформил на себя Андрей Штястны. И после этого «Локомотив» заточил братиславцев в своей зоне, но оборонительная линия во главе с внимательным Ярославом Янусом вышла в этой локальной дуэли победительницей. Ничего не смогло сделать и большинство гостей в конце периода. Таким образом «лазурные», на этот раз в фиолетовом облачении, в матче посвященному детям с онкологическими заболеваниями, после тяжелой игры записали на свой счет три очка. Мы надеемся, что борьба детей с раковыми заболеваниями получится такой же успешной, как и этот матч для нашей команды!

Ростислав Чада: «Мы долго незаслуженно уступали в счете. Сопернику помогло шестиминутное большинство в первой трети, в котором мы очень хорошо оборонялись, но на его завершении все же пропустили шайбу. Постепенно мы сравняли игру. Мы могли сделать счет 3:2, но вместо этого подтвердилось правило «не забиваешь ты — забивают тебе», и мы пропустили. Но нас это не надломило, далее в третьем периоде мы забили три гола, и я соглашусь с тренером гостей, что мы заслуженно победили.»