Третий матч выезда против «Витязя»

0 0

Предпоследней остановкой на втором январском выезде станет Подольск. На лед «Витязя» мы выйдем в воскресенье в 14:00.

Подопечные Ростислава Чады взяли очки и во втором матче этого выезда, прервав победную семиматчевую серию нижегородского «Торпедо». После голов Миклика и Бартовича мы вели в счете 2:0, но хозяева смогли сравнять счет. Исход матча в нашу пользу мы предопределили еще во втором периоде при игре в большинстве. Радивоевич ювелирным пасом нашел Гудачека, и тот не оставил ни единого шанса вратарю волжан Касутину. Благодаря внимательной игре в третьем периоде мы одержали победу с минимальным счетом в очень трудном матче.

Предпоследний матч перед олимпийским перерывом мы проведем в Подольске. В среду «Витязь» впервые в этом календарном году одержал победу. Выиграв у рижского «Динамо» 6:2, подольчане прервали свою девятиматчевую проигрышную серию. Всего в регулярном чемпионате клуб из Подмосковья одержал 17 побед, и 31 раз покинул лед в качестве побежденной команды. С 53 очками в активе подольская команда занимает 12 строчку Западной конференции.

За время своего участия в КХЛ «Витязь» еще ни разу не участвовал в играх розыгрыша Кубка Гагарина, ситуация не изменится и в этом сезоне. И поэтому в конце сезона руководства клуба решило обменять лидера своей оборонительной линии Динара Хафизуллина в Санкт-Петербург. Клуб сменил и канадский защитник Майк Иггулден, который перебрался в Загреб.

Самым результативным игроком и звездой  команды является Максим Афиногенов. Опытный российский нападающий достаточно долго играл в заокеанской НХЛ, в 2005 году он стал обладателем титула Чемпиона мира. В этом сезоне он набрал 26 очков, и с 11 заброшенными шайбами является лучшим снайпером команды.

В составе нашего ближайшего соперника играют двое представителей словацкого хоккея. Нападающий Мартин Цибак перешел в подольский тим незадолго до наступления 2014 года из Нижнекамска. За своего нового работодателя он провел уже 10 игр, записав на свой счет 2 (1+1) очка. Его товарищ по команде Бранислав Мезеи. Рослый защитник пропустил последние четыре матча «Витязя», из-за дисквалификации за атаку на Апалькова из «Локомотива», вынесенную Дисциплинарным комиссией. В 41 матче он накопил 104 минуты штрафа, и является четвертым по недисциплинированности игроком в Лиге. В матче с ХК «Слован» он может вернуться в состав команды из Подольска.

Ворота нашего ближайшего соперника чаще всего занимает Иван Лисутин. Российский вратарь в матче с рижской командой 29 раз удачно спасал свои ворота после бросков хоккеистов латвийской команды, чем внес большой вклад в победу в этом матче. Тем не менее, это всего лишь его девятая победа в сезоне. Несмотря на это, показатель отраженных им бросков превышает 93%.

В матче с «Витязем» на нашем льду нам не повезло, мы потерпели поражение со счетом 1:4. Но в прошлом сезоне мы дважды нанесли поражение подмосковной команде. В гостях Яро Янус сохранил свои «сухими», мы одержали победу со счетом 3:0. Прописка клуба в прошлом сезоне была в Чехове, откуда «Витязь» перебрался перед началом этого регулярного чемпионата.