В Братиславе «Торпедо» было успешней

0 0

«Слован» не смог повторить загребский подвиг и перед заполненной «Словнафт Ареной» проиграли ХК «Торпедо» Нижний Новгород 0:3.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Торпедо» Нижний Новгород 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: 18 мин. Вольски (Брент), 36 мин. Краснослободцев (Счастливый), 37 мин. Вольски (В. Денисов, Григорьев). Удаления: 3:6 по 2 минуты, реализация численного большинства 0:0. Судьи: Соин, Черенков – С. Морозов, Путилин. На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы
ХК «Слован» Братислава: Янус – Серсен, Шкоула, В. Мигалик, Кутлак, Сигалет, Штайнох – Миклик, Ближняк, Вондрка – Кукумберг, Ю. Микуш, Бартович – Нетик, Олвецки, Л. Гудачек – М. Данё, Колена, Бакош – с 25 мин. Р. Мраз
ХК «Торпедо» Нижний Новгород: Гелашвили – Хиетанен, Валентенко, Лукин, А. Макаров, Григорьев, В. Денисов, Белохвостиков – В. Кулёмин, Галузин, А. Потапов – Кулаков, Брент, Вольски – М. Потапов, Иммонен, Салминен – Краснослободцев, Счастливый, Жарков

«Славяне» начали первый домашний матч нового сезона КХЛ активно и уже на 3 минуте могли открыть счет: Ближняк прорвался по правому флангу, точным пасом нашел Вондрку, но его попытку забить свел на нет Гелашвили. Далее на противоположной стороне воротам Януса угрожал Салминен, чья команда была в большинстве, но наш вратарь справился с его выстрелом. В численном преимуществе «Слована» имел возможность для реализации лишнего, но на 11 минуте проход Нетика был остановлен у ворот гостей. Счет в противостоянии был открыт на 18 минуте Войтеком Вольски — Брент из-за ворот отдал ему точный пас и тот окончательно разобрался с вопросом.

У «Слована» ничего не получалось. На 26 минуте Серсен мощно бросает от синей линии, а на 30 минуте Бакош вплотную мог разобраться с Гелашвили, но все безрезультатно. Немногим позже попытки забить так и не были осуществлены ни Данё, ни Вондркой, ни Штайнохом. К тому времени «Слован» играл без травмированного центрального нападающего первого звена — Марио Ближняка. К завершению второго периода мы пропустили два гола от «Торпедо». Сначала Вадим Краснослободцев мощным щелчком пробил беспомощного Януса, а через 65 секунд воспользовался ошибкой обороны хозяев и оформил дубль Вольски.

Игроки «Слована» так и не смогли оправиться от удара в виде двух пропущенных подряд шайб, и тщетно пытались организовывать голевые атаки. На 51 минуте Лукин не по правилам прервал одиночный выход Олвецки на вратаря, и у хозяев наконец-то появился шанс возродить интригу. Но удар Олвецки пришелся в штангу, и счет до конца матча остался без изменений.

Ростислав Чада (тренер «Слована»): Сегодня мы столкнулись с большим сопротивлением. Мы хотели забить, но, к сожалению, мы действовали неудачно в обороне. Противник играл жестче, поэтому и забил нам три гола. Добавим еще нереализованные численные преимущества, не забитый буллит. Вот и получается поражение 0:3.