Перебросали соперника, но выиграть не удалось

0 0

ХК «Слован» Братислава взял одно очко в матче против «Атланта». В серии послематчевых буллитов победу гостям принес бросок Радулова.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Атлант» Мытищи 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0 – 0:0, 0:1)

Голы: 10 мин. (Л. Гудачек, В. Мигалик) — 12 мин. Батыршин (Глухов, Кольцов) решающий буллит забросил И. Радулов

Удаления: 7:7 по 2 мин., наибольшее: Сошников 5 + до конца матча за атаку в область головы и шеи, игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:0.
Судьи: Раводин, Ромасько — Захаренков, Садовников (все Россия).
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован»: Янус — Шкоула, Серсен, В. Мигалик, Мойжиш, Штайнох, Я. Брейчак — Миклик, Ближняк, Вондрка — Радивоевич, Олвецки, Бартович — Шатан, А. Штястны, Л. Гудачек — Данё, Матоушек, Бакош
ХК «Атлант»: Галимов — Новопашин, Батыршин, Рукавишников, Петров, Атюшов, Дыбенко, Великов — Глухов, Каблуков, Кольцов, Хаатая, Энгквист, Михнов — Артюхин, Трубачев, И. Радулов — Сошников, Кадейкин, Шмелев — с 41 мин. А. Шевченко

Первый серьезный шанс в матче имел на 4 минуте Вондрка, но с его броском из левого круга вбрасывания Галимов справился. Великов против правил останавливает выбежавшего на вратаря гостей Бартовича, за что его и удаляют, а на исходе 8 минуты это большинство реализует тот же Бартович, подправив в ворота мощный бросок Гудачека — 1:0. Вскоре могли забить Дане и Штястны, но Галимов на этот раз сыграл надежней. На 12 минуте в нашу зону на скорости ворвался Батыршин и прострелил Януса — 1:1. Чуть погодя на рандеву с нашим кипером вышел Радулов, но с его ударом Янус совладал. В первом периоде «Слован» был активнее соперника (13:4 — удары по воротам), но, несмотря на превосходство, забросил лишь одну шайбу.

В начале второго периода у Бартовича, бросавшего из убойной позиции, была хорошая возможность, но он угодил прямо в ловушку Галимова. Вскоре гости могли выйти вперед при коротком отрезке игры три на пять, но они не воспользовались этим шансом. После того, как игра перешла в формат пять на пять, у борта в нашей зоне возникла потасовка с участием Брейчака и Артюхина, за что они получили обоюдное удаление. На экваторе основного времени после броска Штясны шайба угодила в штангу ворот «Атланта». Затем, после удаления игрока соперника на 5 минут, у хозяев появился шанс на реализацию лишнего, во время которого произошло еще одно удаление в составе «Атланта», но за это время счет на табло так и не поменялся. Незадолго до второй сирены настал черед «Слована» обороняться втроем, но Янус и защитники не подвели.

В начале третьей части матча Януса на внимательность проверил Михнов, а затем у на противоположной стороне Шкоула броском от синей испытал бдительность Галимова. На 51 минуте Радулов мог занести свою фамилию в список снайперов, но на этот раз Янус сыграл надежно. В завершении двадцатиминутки «Словану» не удалось использовать численное четырехминутное преимущество. Самый опасный момент создал Серсен, удар которого отразил Галимов, а в контратаке остался ни с чем Шмелев.

Противостояние перешло в овертайм, в котором активнее действовали гости, но переиграть Януса так и не смогли. В серии послематчевых буллитов все решил точный бросок Радулова.