Суперкамбек «Слована» в Загребе!

0 0

После того как хоккеисты «Слована» сравняли счет в матче против загребского «Медвешчака» в третьем периоде, они добыли победу в овертайме 4:3!

ХК «Медвешчак» Загреб – ХК «Слован» Братислава 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2 - 0:1 )

Голы: 5 мин. Веске (Томас, Лингле), 36 мин. Шварны (Кейн, Бьоркстранд), 40 мин. Чичу (Уиллси) – 16 мин. Кукумберг (Бартович, Сигалет), 48 мин. Бартович (Ю. Микуш), 56. Нетик (Данё, Олвецки), 62. Ближняк (Бартович)

Подробная статистика ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Медвешчак» Загреб: Деканич – Катич, Попович, Фостер, Шварны, Летанг, Монтадор – Джессимэн, Мюррей, Уокер – Веске, Томас, Лингле – Уилси, Мёрли, Чичу – Перкович, Бьоркстранд, Кейн
ХК «Слован» Братислава: Янус – Шкоула, Серсен, Кутлак, Мигалик, Сигалет, Штайнох, Мраз, Колена – Вондрка, Ближняк, Миклик – Кукумберг, Бартович, Юрай Микуш – Нетик, Данё, Олвецки – Томаш Микуш, Бакош, Гудачек

На старте встречи хоккеисты «Слован» были недостаточно агрессивными. Первый голевой момент был у Кутлака, хлесткий удар которого пришелся в штангу ворот Деканича. На 5 минуте опасный момент у противоположных ворот. Билл Томас отдавал пас перед воротами на активного Райана Веске, который протолкнул шайбу за Януса — 1:0. После пропущенного гола «Слован» стал активнее, сначала опасно бросал Гудачек, а чуть позже Колена. Нашим парням удалось сравнять счет на 16 минуту. Бартович на входе в зону оставил шайбу Кукумбергу, который точно бросил с кистей — 1:1.

В начале второго периода у «Слована» было численное преимущество пять на три, но лучший момент для реализации упустил Вондрка. Во второй части матча перетекала от одних ворот к другим. На 28 минуте в последний момент Монтадор у своих ворот останавливает Кукумберга. Еще «Слован» имел возможность в большинстве после фола на Колене, но Деканич не подвел хозяев. Трибуны встретили овациями сэйв Деканича после выхода Гудачека на ворота. «Слован» сдал в игре на последних минутах периода. Сначала на 37 минуте точно пробил Иван Шварны, а спустя две минуты и Джонатан Чичу — 3:1.

На 47 минуте хороший проход до ворот совершил Чичу, но эпизод закончился ударом выше ворот. Минутой позже успел к шайбе между кругами вбрасывания у ворот загребцев Милан Бартович и четким броском сократил разрыв — 3:2. В последующие минуты «Слован» мог сравнять счет усилиями Бакоша, но Деканич справился с этим опасным моментом. Янусу пришлось выручать команду после бросков Уиллси и Мюррея. На 56 минуте Гудачек точно с разворота отпасовал Нетику, который четко отправил шайбу в ворота — 3:3. В самом конце у «Слована» упустили отличные возможности и Гудачек, и Ближняк, и таким образом матч перешел в овертайм.

В дополнительное время на второй минуте шайбой владел Бартович, с его броском Деканич справляется, но он не имел права на отскок. Итак, примерно перед полутысячей своих болельщиков приехавших в Хорватию, «Слован» одерживает победу над «Медвешчаком» 3:4 в дополнительное время!

Ростислав Чада: Думаю, что мы увидели быстрый, боевой, агрессивный матч с хорошей игрой обеих команд. Очень долго мы не использовали наши возможности. Мы поплатились за слабую игру во втором периоде двумя пропущенными шайбами. Было много физической работы, но мы смогли сравнять счет и в добавленное время использовали первый же наш шанс.