Не поразили ворота «Спартака»

0 0

В матч со «Спартаком» не удался хоккеистам «Слована», братиславцы не забили ни разу, при этом пропустив трижды.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Спартак» Москва 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 31 мин. Кулик (Пешехонов, П. Медведев), 44 мин. Сергеев (Лемтюгов), 49 мин. Шпирко (Сергеев, Лемтюгов).
Удаления: 5:3 на 2 мин., наибольшее: 49 мин. Данё 5 мин. за грубость — 49 мин. Андерсон 5 мин. за грубость, игра в неравных составах 0:0.
Судьи: Наумов, Щенёв — Павлов, Меньшин.
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Штайнох, Шкоула, Сигалет, В. Мигалик, Мойжиш, Я. Брейчак — Шатан, Радивоевич, Л. Гудачек — Миклик, Ближняк, Вондрка — Ю. Микуш, Олвецки, Бартович — М. Бакош, А. Штястны, М. Данё — с 21 мин. Т. Микуш
ХК «Спартак» Москва: Шестеркин — Кулик, Бодров, Желдаков, А. Сергеев, Мамкин, В. Сорокин, Гришин, Ермаков — Волков, Кваша, Вячеслав Козлов — Лемтюгов, Ванделль, Шпирко — Андерсон, А. Никулин, Толузаков — П. Медведев, Бобров, Пешехонов

Долгое время матч продолжался, как поединок снайперов и вратарей Януса и Шестеркина. Ни одна из команд не смогла оказать преимущественного давления, возможности возникали поочередно у обоих ворот. После завершения первой двадцатиминутки получили штрафа за небольшую стычку Шатан и Шпирко, к братиславскому нападающему на скамейку штрафников через 19 секунд после начала второго периода присоединился Вондрка, и гости достаточно долго играли в большинстве четыре на три. Но все же хозяева смогли защитить свои ворота.

В середине матча из «бокса для плохих парней» выскочил Мигалик, и вышел один в один с Шестеркиным. В последний момент его зацепил Андерсон, и защитнику «Слована» не удалось пробить. От судей он получил еще одну возможность в виде штрафного броска, выполняя его, Мигалик бросил, находясь между кругов вбрасывания, но Шестеркин отразил шайбу. Минуту спустя в неразберихе у других ворот шайба отлетела перед воротами к Куликову, который нашел щелку между четверкой обороняющихся хоккеистов и Янусом — 0:1. Хозяева еще несколько раз создавали угрозу воротам Шестеркина, но вратарь гостей не подвел свою команду. Второй гол «Спартака» записал на свой счет Сергеев, полностью деморализовав «Слован». Братиславцам игра так и не удавалась, все больше проблем возникало при переходе в атаку.

На 49 минуте провел отличную акцию Шпирко, и бэкхендом отправил шайбу под перекладину. После рекламной паузы у ворот гостей между Данё и Андерсеном возникла стычка. «Спартак» продолжил контроль игры до конца матча, «Слован» к тому времени уже был сломлен психологически, и сил на ответную атаку уже не хватало. Болельщики дали «лазурным» почувствовать свое недовольство их игрой.

Ростислав Чада: Это было физически слабое выступление, что отразилось на общем недостатке движения. Силовые единоборства в защите и в нападении с нашей стороны были очень слабыми. Мы играли медленно, сложно, поэтому мы не смогли забить даже один гол. Игроки хотели и пытались. После второго пропущенного гола произошел психологический надлом, но на льду не оказалось игрока, который смог бы повести команду за собой.