«СПАРТАК» РЕШИЛ ИСХОД МАТЧА ВО ВТОРОМ ПЕРИОДЕ

0 0

«Слован» не забил ни одной шайбы во втором матче выезда. Мы проиграли московскому «Спартаку» 0:5.

ХК «Спартак» Москва – ХК «Слован» Братислава 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Голы: 22 мин. Крутов (Рязанцев, Юньков), 33 мин. Куинт (Бобров), 35 мин. Андерсон, 44 мин. Андерсон (Куинт, Шпирко), 59 мин. Шпирко (Ванделль)

Полная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:

ХК «Спартак» Москва: Гласс – Сергеев, Куинт, Мегалинский, Бодров, Рязанцев, Кулик, Сорокин, Мамкин – Ванделль, Шпирко, Андерсон – Волков, Никулин, Козлов – Никонцев, Юньков, Крутов – Бобров, Медведев, Черных

ХК «Слован» Братислава: Янус – Шкоула, Серсен, Кутлак, Сигалет, Мойжиш, Штайнох, Колена, Мигалик – Бартович, Ближняк, Миклик – Вондрка, Нетик, Ю. Микуш – Кукумберг, Гудачек, Олвецки – Мраз, Т. Микуш, Данё.

ХК «Слован» Братислава вышел на матч против «Спартака» почти в том же составе, что и в первом неудачном матче на льду донецкого «Донбасса». Подопечные Чады сразу же получили преимущество в виде игры в большинстве, но лишь Миклик обременил работой Гласса. Угроза со стороны хозяев состоялась лишь на 5 минуте матча, бросок Крутова пришелся рядом со штангой. На 10 минуте один на один с вратарем вышел Марио Ближняк, лишь ценой фола Сергеева хозяева остановили эту попытку взятия ворот, но противостояние в штрафном броске выиграл Гласс. У обеих команд в первой трети была игра в большинстве, но оба вратаря сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Вторую часть матча лучше начали хозяева. На 22 минуте Крутов оказался за воротами с шайбой, выкатился из-за ворот и замкнул эпизод броском — шайба в сетке — 1:0. Сразу же восстановить равновесие в счете пытались Михал Вондрка, Либор Гудачек, а затем и Петер Олвецки, но Гласс был внимателен. Второй период перетек в стадию обоюдоострой борьбы, но и Гласс, и Янус оставляли счет без изменений. Близок к тому чтобы сравнять счет на табло был Томаш Микуш, но ему это не удалось. На 32 минуте не поняли друг друга Вондрка с Нетиком, и шайбу перехватил Куинт, поразивший уверенным броском ворота Януса — 2:0. Вторая часть игры не удалась нам вовсе. Закончился этот неудачный отрезок тем, что Кутлак проспал выход Андерсона на ворота и сфолил на нем. Исполнение штрафного броска было успешным — 3:0.

Неубедительная результативность «славян» продолжилась и в третьем периоде. На 44 минуте Андерсон оказался на пяточке перед воротами Януса и, оформляя дубль в матче, сменил цифры на табло на 4:0. Отличная игра Гласса спасала хозяев в меньшинстве, когда отличные моменты были у Серсена и Вондрки. На 50 минуте Янус делает отличный сэйв после броска Никонцева. Сразу же у противоположных ворот возникает возможность размочить счет у Кукумберга, но в последний момент перед шайбой оказывается защитник хозяев. На последних минутах наши ребята имели несколько хороших возможностей для взятия ворот Гласса, но, несмотря на большие усилия, вратарь хозяев действовал безупречно. Наоборот, на 59 минуте в численном преимуществе бросил по воротам и зафиксировал окончательный счет Шпирко — 5:0.

Ростислав Чада (ХК «Слован» Братислава): Достаточно долго матч бы равным, о чем свидетельствует статистика. Спартак действовал более продуктивно, мы сами привезли себе первый гол и организовали себе штрафной бросок. Если мы хотим добиться успеха, мы должны упорно и жестко работать.