СЛОВАКИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

0 0

Хоккеисты Словакии вышли в четвертьфинал ЧМ после победы над сборной США. В ходе матча причастными к результату оказались трое хоккеистов ХК «Слован» Братислава.

После трех поражений к ряду хоккеисты словацкой сборной сумели переиграть американскую команду со счетом 4:1, тем самым обеспечив себе место в четвертьфинале, где они встретятся со сборной Финляндии. Чтобы заработать заветные три очка, к результату матча приложили старания трое хоккеистов «Слована». Две результативные передачи отдал Мирослав Шатан, один раз в голевой атаке ассистировал Роман Кукумберг, это его шестое ассистирование на ЧМ. В самом конце матча американцы сняли вратаря и пустые ворота удалось поразить Марко Дане, который забил свой первый гол на Чемпионате мира!

Словакия — США 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1 мин. Радивоевич (Копецки), 4 мин. Бартек (Шатан), 31 мин. Выдарены (Заборски, Кукумберг), 59 мин. М. Данё (Шатан) - 40 мин. Кристо (Кард)

Удаления: 2:5 по 2 мин., 29 мин. К. Смит (США) 10 мин. атака в область головы и шеи, игра в большинстве: 1:0, игра в меньшинстве: 0:0, судьи: Оленин (Россия), Рантала (Финляндия) — Дедюля (Белоруссия), Кацк (Швеция), 9262 зрителей.

Составы:
Словакия: Станя — Секера, Мезеи, Юрчина, Выдарены, Серсен, В. Мигалик, Шварны — Радивоевич, Суровы, Т. Копецки — Миклик, Кукумберг, Заборски — Шатан, Олвецки, Бартек — Марцел Гашчак, Ближняк, М. Данё — Л. Гудачек
США: Бишоп — Карл, Фолк, Э. Джонсон, Ханвик, Петри, К. Батлер, МакБэйн — К. Смит, Пол Штястны, Мосс — С. Джионта, Н. Томпсон, Р. Картер — Оши, Стэплтон, Гальченюк — Бьюгстад, Палушай, Б. Батлер — Кристо