«Словану» не хватило двухголевого преимущества

0 0

Хоккеисты «Слована» имея двухголевое преимущество в матче, упустили победу в основное время.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Динамо» Рига 3:4 (1:0, 2:3, 0:1)

Голы: 13 мин. Нетик (Бартович, Ю. Микуш), 22 мин. Миклик (Вондрка, Серсен), 31 мин. Штайнох (Миклик) – 24 мин. Госса (Уилсон, Павлов), 35 мин. Робинсон (Уилсон, Госса), 39 мин. Уилсон (Госса), 47 мин. Робинсон (Щехура).

Удаления: 2:5 по 2 минуты, игра в большинстве 1:1, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Наумов, Сергеев – Мисиур, Раминг. На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус – Шкоула, Кутлак, Серсен, Мойжиш, Штайнох, Сигалет, с 41 мин. Мигалик – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Миклик, Олвецки, Вондрка – Кукумберг, Ближняк, Гудачек – Данё, Матоушек, Мраз
ХК «Динамо» Рига: Теллквист – Рекис, Озолиньш, Робинсон, Пуяц, Сотниекс, Редлихс – Павлов, Уилсон, Госса – Индрашис, Щехура, Ниживий – Мейя, Джериньш, Букартс – Скворцов, Кузменков, Упитис

Уже на первой минуте после ошибки нашей обороны шанс появился у Букартса, но Янус справился с ситуацией. На противоположной стороне площадки не повезло Гудачеку, который с близкого расстояния пытался прострелить Теллквиста. «Слован» завладел инициативой, на 13 минуте Бартович отобрал шайбу у соперника в зоне, точно отдал пас на Нетика, и тот открывает счет — 1:0. До конца периода несколько раз разряжал обстановку у наших ворот Янус, последовательно после ударов Упитиса, Кузменкова и Уилсона.

Второй гол «Слован» забросил на 22 минуте: Вондрка «привез» шайбу в зону «Динамо» и бросил, шайбу Теллквист отбил прямо перед собой, и подоспел Миклик и вогнал ее в ворота. Две минуты спустя на противоположной стороне, получив отличный пас от Уилсона, Госса протолкнул шайбу между щитков Януса. Серия удалений в команде гостей привела к численному преимуществу «Слована» на двух игроков. Удачно принял шайбу и бросил почти от синей линии Штайнох — 3:1. «Лазурные» сбавили обороты, за что и поплатились: на 35 минуте сократил счет в большинстве Робинсон, а четыре минуты спустя лучше всех в суете сориентировался Уилсон.

Третий период начался и сразу же мы получили большинство, во время которого опасно выстрелил Серсен, но Теллквист спас гостей. Со стороны «динамовцев» на 44 минуте не воспользовался своим шансом Мейя. Пассивность «Слована» в течение трех минут была наказана голом Робинсона, который с левого круга вбрасывания точно пробил в дальнюю девятку ворот Януса — 3:4. На 51 минуте не реализовал свой шанс Кутлак, а через три минуты и Данё не смог переиграть вратаря соперников. «Слована» не спасла от поражения даже игра с заменой вратаря, но и Марцел Хосса не смог увеличить отрыв в счете броском по пустым воротам.

Ростислав Чада: Дома мы смогли одержать четыре победы, что стоило нам больших сил. Несмотря на это, мы хорошо начали игру. К сожалению, нам не хватило сил в оборонительных действиях. Мы бились до конца в поединке, и я считаю, что мы заслуживали хотя бы одно очко.