БРАТИСЛАВЦЫ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ПОБЕДУ НАД ФРАНЦУЗАМИ

0 0

Игроки ХК «Слован» Братислава внесли значительный вклад в победу сборной Словакии над сборной франции в первом матче Чемпионата мира.

Из числа хоккеистов «Слована» в первом периоде отличился Михел Миклик, во втором периоде ворот достигла шайба Петера Олвецки, в заключительной трети сработала связка Шатана и Гудачека. В числе ассистентов также Роман Кукумберг, который помогал забить голы Заборски и Гудачеку. По одной точной передаче у Либора Гудачека и Марио Ближняка.

Франция — Словакия 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)

Голы: 46 мин. Ро (Т. Бозон, Бертран), 52 мин. Д. Флери (Белльмар, С. Трей) — 9 мин. Миклик (Заборски), 26 мин. Олвецки (Марек Дялога), 29 мин. Заборски (Кукумберг), 44 мин. Радивоевич (Копецки, Ближняк), 45 мин. Шатан (Л. Гудачек, Юрчина), 60. Л. Гудачек (Секера, Кукумберг)

Удаления: 4:4 по 2 мин., шайбы в большинстве: 1:2, шайбы в меньшинстве: 0:0, судьи: Райбер (Швейцария), Заласки (Канада) - Килиан (Норвегия), Вилмот (Канада), 6966 зрителей.