СЛОВАН ПОЛУЧИЛ НА ЛЬДУ ЛИДЕРА КХЛ ОДНО ОЧКО!

0 0

В первом периоде соперники по разу реализовали большинство, после чего в центре внимания большей частью находились голкиперы – вернувшийся в строй после большого перерыва Александр Ерёменко и Ярослав Янус. Особенно много работы у словацкого вратаря было в третьем отрезке, но пробить его за хозяевам больше не удалось.

Динамо Мск - Слован Братислава  2:1 (1:1, 0:0, 0:0 - 0:0, 1:0)

Голы: 6. Овечкин (Комаров, Горохов) - 10. Бартович (Секера), решающий буллит Гюнге

Броски по воротам: 34:27 удаления: 2:4 а также Кокарев 5 + дисциплинарный до конца игры, игра в большинстве: 1:1 игра в меньшинстве: 0:0, 3500 зрителей, судьи: Кадыров, Гашилов, Пронских, Майтак

Динамо Мск: Ерёменко Александр - Акишин Дмитрий, Бойков Александ, Вишневский Дмитрий, Горохов Илья, Граняк Доминик, Новак Филип, Соловьёв Максим -Бэкстрём Никлас, Волков Константин, Горовиков Константин, Гюнге Рихард, Квапил Марек, Князев Кирилл, Кокарев Денис, Комаров Леонид, Овечкин Александр, Соин Сергей, Толпеко Денис, Цветков Алексей          СЛован: Янус Ярослав - Вишнёвски Любомир, Штайнох Мартин, Секера Андрей, Серсен Михал, Сигалет Джонатан, Табачек Ян, Тршка Петер -  Бакош Мартин, Бартович Милан, Ближняк Марио, Вондрка Михал, Гудачек Либор    , Китнар Милан, Кудрна Андрей, Кукумберг Роман, Липьянский Ян, Миклик Михел, Олвецки Петер, Прайзингер Мирослав

Возможно, на атакующем потенциале бело-голубых сказалась травма одного из ведущих форвардов Никласа Бэкстрёма, полученная им в середине второго периода и не позволившая продолжить игру. Кроме этого, в самом начале встречи за неправильную атаку соперника до конца матча был удален Денис Кокарев. В свою очередь, гости лишились двух защитников: пострадавшего от Кокарева Яна Табачека и получившего вскоре повреждение в игровом эпизоде Мартина Штайноха.
В серии послематчевых бросков точнее были хозяева, реализовавшие 3 из 4 попыток. Две из них, в том числе победная – на счету Рихарда Гюнге. Отметим, что такой серией завершается уже четвертая кряду игра с участием братиславцев.