«Слован» крупно переиграл «Амур»

0 0

ХК «Слован» Братислава в третьем матче выездного тура разобрался с ХК «Амур» Хабаровск 5:2. Решающим стал первый период.

ХК «Амур» Хабаровск –ХК «Слован» Братислава 2:5 (1:4, 1:1, 0:0)

Голы: 9 мин. Юньков (Петружалек), 32 мин. Шишканов (Коротков) — 4 мин. Мойжиш, 8 мин. Кукумберг (Гудачек), 15 мин. Миклик (Вондрка), 20 мин. Ю. Микуш, 26 мин. Нетик (Бартович)

Подробная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Амур» Хабаровск: Мурыгин – Риз, Ежов, Быков, Теряев, Седунов, Билалов – Муршак, Тарасов, Крюков – Коротков, Юньков, Петружалек – Лугин, Литовченко, Орлов – Фисенко, Шишканов, Смуров, Климчук
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Шкоула, Кутлак, Мойжиш, Серсен, Мигалик, Сигалет, Штайнох – Миклик, Вондрка, Олвецки – Нетик, Бартович, Микуш – Кукумберг, Матоушек, Гудачек – Колена, Кудрна, Данё, Бакош.

Третий матч выезда «Слован» начал превосходно. Не смотря на то, что в самом начале произошли два эпизода у ворот Копрживы с участием Юнькова, а затем Петружалека, последующие минуты были за нашими игроками. Сначала Томаш Мойжиш оказался на синей линии с шайбой, пробил — без шансов для вратаря. А затем через четыре минуты отличную комбинацию закрутило третье звено «Слована», и к срикошетившей шайбе успел Кукумберг, который послал ее в правый верхний угол ворот хозяев — 0:2. Хотя «Амуру» следующей же атакой и удалось сравнять счет, но на 15 минуте пара Миклик — Вондрка провернули удачную комбинацию, и первый из них точно поразил ворота Мурыгина — 1:3. С нашей стороны это было не все! Фантастический первый акт закончился голевым большинством, шайба на счету Юрая Микуша — 1:4.

Во втором периоде «Слован» продолжил атаковать. Не прошло и десяти минут, как отличный индивидуальный проход Бартовича замкнул Томаш Нетик — 1:5. Второй гол «Амур» забил на 32 минуте, Коротков у синей линии оставил шайбу Шишканову, тот щелкнул, шайба прошла рядом с правой штангой. Этот гол «завел» хозяев, которые попытались создать еще несколько моментов, к счастью для нас счет не изменился.

В третьем периоде хозяева попытались поправить ситуацию. Копржива был внимателен во время бросков Орлова и Быкова. У противоположных ворот Бартович имел возможность переиграть Мурыгина, но счет остался прежним. Затем на 50 минуте Копржива спасает ворота «Слована», когда был отличный шанс отличиться у Фисенко.  «Лазурным» удалось сдержать напор хозяев, когда у «Амура» было на двух игроков больше. В самом конце подопечные Чады ответственно защищали свои ворота, и тем самым смогли сохранить преимущество в три шайбы до конца игры, и в итоге увозят из Хабаровска заслуженные три очка.