«Слован» вырвал победу в серии послематчевых буллитов

0 0

Хоккеисты «Слована» удержали надежду на плей-офф, переиграв в серии послематчевых бросков «Динамо» Минск 4:3 Б. Решающий буллит реализовал Мартин Штайнох.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Динамо» Минск 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1 — 0:0, 1:0)

Голы: 5 мин. Радивоевич (Олвецки, Брейчак), 23 мин. Шатан (Радивоевич, Ближняк), 56 мин. Олвецки, решающий буллит Штайнох — 9 мин. Иргл (Краичек, Суровы), 39 мин. Суровы, 43 мин. Матерухин (Калюжный, Краичек).

Удаления: 3:3 на 2 мин., большинство: 1:1, меньшинство 0:1.
Судьи: Бондарь, Бутурлин — Лазарев, Палей (все Россия).
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Штайнох, Шкоула, Сигалет, Мигалик, Мойжиш, Брейчак — Шатан, Олвецки, Радивоевич — Миклик, Ю. Микуш, Бартович — Гудачек, Ближняк, Вондрка — Кудрна, Штястны, Т. Микуш (с 21 мин. Данё)
ХК «Динамо» Минск: Мильчаков — Краичек, Горошко, Линтнер, Ногачев, Усенко, Филичкин — Матерухин, Стась, Калюжный — Иргл, Суровы, Ефименко — Гаврус, Китаров, Захаров — Павлович, Дрозд, Протасеня

«Слован» здорово начал, и уже после третьего броска шайба оказалась в воротах Мильчакова. Пас от Олвецки на ходу принял Радивоевич, находясь между кругов вбрасывания в зоне гостей, обводящим движением уложил голкипера «Динамо», и открыл счет в матче броском в пустые ворота. Ответ минчан не заставил себя долго ждать — на старте 9 минуты чешский бэк Краичек нашел точным пасом у ворот «Слована» свободного Иргла, который изменил счет на 1:1. После этого у Краичека был отличный шанс, когда он бросал по нашим воротам с пятака, но Янус сделал отличный сейв.

В начале второй части у «Слована» организовалось Большинство, и Радивоевич попал в перекладину ворот соперника, но следом оказался первый на шайбе, отдал пас на Шатана, и тот вновь вывел «лазурных» вперед. Далее во время бросков Кудрны, Мойжиша и Миклика Мильчаков сыграл надежно. Следом, во время неразберихи у ворот Януса Юрай Микуш спас ворота «Слована» от верного гола. На 39 минуте Суровы в меньшинстве «Динамо» сумел убежать на ворота хозяев и пробил Януса между щитков — 2:2.

В начале третьего периода «Динамо» повезло в большинстве: Матерухин, используя свой шанс, отправил шайбу за спину вратаря братиславцев — 2:3. Жажду трибун до третьего гола утолил на 56 минуте Олвецки, который с убойной позиции прострелил Мильчакова. Противостояние перешло в овертайм, в котором Янус уверенно играл. В одном из опаснейших моментов он отразил опасный бросок Иргла. В серии послематчевых буллитов исход поединка в пользу «Слована» решил единственный реализованный бросок за авторством защитника Мартина Штайноха.