«Слован» отвоевал три очка!

0 0

«Слован» одержал еще одну домашнюю победу, забросив три шайбы в заключительном периоде.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Автомобилист» Екатеринбург 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: 42 мин. Вондрка (Миклик), 50 мин. Штястны (Дане, Бакош), 60 мин. Ближняк (Миклик, Вондрка) — 22 мин. Малыхин (Виклунд, Лазарев). Удаления: 4:5 по 2 минуты, игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Карабанов, Комаров – Кучава, Новиков (все Россия). На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Шкоула, Серсен, Сигалет, Кутлак, Штайнох, Мойжиш — Гудачек, Ю. Микуш, Бартович — Миклик, Ближняк, Вондрка — Нетик, Олвецки, Кукумберг — Дане, Штястны, Бакош
ХК «Автомобилист» Екатеринбург: Коварж — Леписте, Виклунд, Мегалинский, Антонов, Гусев, Трямкин, Постников, Рыбницкий — Лазарев, Малыхин, Чернов — Симаков, Емелеев, Демагин — Стюарт, Левандовский, Ефимов — Дево, Стрельцов, Голышев

«Слован» с Гудачеком вместо травмированного Радивоевича начал матч не очень хорошо, и уже на 2 минуте мог пропустить, но выход Малыхина с Ефимовым на ворота в последний момент остановил наш защитник Штайнох. Хозяева играли достаточно сложно и не успевали за гостями, а те, в свою очередь, постоянно давили на наши ворота либо в большинстве, либо во время отличной комбинационной игры. На 8 минуте в перекладину ворот Януса попал Мегалинский, а еще менее чем через две минуты Чернов попал в самого Януса. В следующем моменте упустили свои шансы Ефимов и Стюарт. В завершении периода Янус сначала результативно вмешался в акцию Демагина, а затем успел накрыть страхующего атаку Левандовского.

На 22 минуте счет открыл Малыхин, который замкнул комбинацию начатую Лазаревым и Виклундом. Первый же серьезный момент у «Слована» состоялся на 33 минуте — в зоне соперника пас принял Гудачек, но вместо того, чтобы пробить по воротам он из-за спины отдал шайбу Олвецки, но его небезопасный бросок отразил чешский страж ворот «Автомобилиста». На 38 минуте Антонов проверил Януса на внимательность, но наш вратарь справился с его выстрелом.

«Словану» удалось изменить счет на 1:1 к 42 минуте: Миклик точно отправил пас на Вондрку, находящегося между кругами вбрасывания соперника, и тот переиграл Коваржа. Второй точный бросок «лазурных» мог состояться спустя три минуты, и снова Вондрка после паса Миклика, но нападающий хозяев промахнулся. Следом на противоположной стороне площадки неудача постигла Дево, а затем Серсен проверил вратаря хозяев. На 50 минуте четвертое звено «Слована» организовало отличную комбинацию: Бакош отдал транзитом через Дане пас на Штястны, который находясь на убойной позиции напротив ворот, точно бросает, и выводит нашу команду вперед — 2:1. На 56 минуте Гудачек мог изменить счет на окончательный, но Коварж успешно справился с попыткой нашего нападающего. Затем Янус расправился с ответными бросками в створ ворот за авторством Ефимова и Демагина. В завершении матча гости обменяли вратаря на полевого игрока, но это привело к голу Ближняка — 3:1.