Новости

«Слован» завоевал три важных очка!

0 0

За 13 минут до конца матча Либор Гудачек, забросив гол и изменив счет на 3:2, решил исход поединка в пользу «Слована»!

ХК «Слован» Братислава — ХК «Амур» Хабаровск 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Голы: 24 мин. А. Штястны (М. Бакош, Сигалет), 29 мин. М. Бакош, 48 мин. Гудачек (Шатан, В. Мигалик) — 25 мин. Тарасов (Лугин), 38 мин. Крикунов (Дубинин, Смуров)

Удаления 1:0 на 2 минуты, игра в большинстве 0:0, игра в меньшинстве 0:0.
Судьи: Гашилов, Одиньш — Бирин, Захаренков.
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Шкоула, Сигалет, Мойжиш, В. Мигалик, Штайнох, Я. Брейчак — Миклик, Ближняк, Вондрка — Ю. Микуш, Олвецки, Бартович — Шатан, Радивоевич, Л. Гудачек — Т. Микуш, Штястны, М. Бакош
ХК «Амур» Хабаровск: Ярвинен — Д. Быков, А. Логинов, Седунов, В. Логинов, Риз, Теряев, Д. Ежов — Шишканов, Тарасов, Степанов — Лугин, Фисенко, А. Юньков — Смуров, Дубинин, Крикунов — Климчук, Тесленко, Копиенко

На протяжении всего первого периода у «Слована» было превосходство в игре, и вратарь соперника Ярвинен не мог жаловаться на нехватку работы. Хозяева имели несколько прекрасных возможностей в комбинационных акциях и контратаках, но шайба так и не шла в ворота «Амура». У Януса в этой фазе игры, напротив, работы было немного.

Счет был открыт на 24 минуте Андреем Штястны, который в сотрудничестве с Бакошем отправил шайбу между щитков Ярвинена в ворота. Ответа от гостей долго ждать не пришлось, и через 43 секунды после быстрой атаки Тарасов переиграл Януса. Второй гол «Слована» на свой счет записал Бакош, когда лучше всех сориентировался в сутолоке на пятаке ворот гостей, и во второй раз переиграл Ярвинена. Активное четвертое звено «Слована» создало опасный момент и на 32 минуте, но Томаш Микуш попал в перекладину ворот соперника. Три минуты спустя великолепная возможность была у Миклика, но он бэкхендом отправил шайбу слишком высоко. Прогремело же на противоположной стороне площадки, после быстрой комбинации на 38 минуте Крикунов сравнял счет.

Окончательно счет изменился на 48 минуте, когда Шатан точным пасом нашел Либора Гудачека, и тот в свою очередь отправил каучуковый диск прямо в сетку ворот Ярвинена. На 50 минуте Янус спас «Слован» от стопроцентного гола Фисенко, а две минуты спустя совершил подвиг в действиях против атакующего Климчука. За 78 секунд до конца основного времени хозяева еще могли увеличить отрыв в счете, при игре «Амура» без вратаря взамен на дополнительного полевого игрока, но шайба прошла мимо никем не защищенных ворот соперника.