Новости

СЛОВАН В ВЕНЕ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ

0 0

Хоккеисты братиславского «Слована» уступили австрийскому «Вена Кэпиталз» на их льду 1:4.

«Вена Кэпиталз» – ХК «Слован» Братислава 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Голы: 20 мин. Пушник (Олссон, Шлахер), 26 мин. Хартл (Фортье, Шихл), 31 мин. Фортье (Роттер, Матесон), 35 мин. Роттер (Келлер, Матесон) – 17 мин. Мойжиш (Олвецки, Миклик)

Удаления: двухминутные – 3:5, голы в большинстве – 1:1, голы в меньшинстве 0:0.

Составы:
«Вена Кэпиталз»: Заба – Матесон, Петер, Флетчер, Вайдеман, Фразер, Лакос, Шведа, Сейдл – Келлер, Оулетте, Роттер – Фишер, Шиехл, Хартл – Фортье, Сильвестер, Ферланд – Пушник, Олссон, Шлахер
ХК «Слован» Братислава: Янус – Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Мигалик, Штайнох, Дятелинка, Кудрна – Бартович, Ближняк, Кукумберг – Вондрка, Олвецки, Миклик – Дане, Бакош, Гудачек – Колена, Микуш, Мраз

С самого старта в Вене проходила равная игра. На 12 минуте появившийся в составе Янус, чудом спас команду от активных действий Шведа. У противоположных ворот «лазурных» мог вывести вперед Рихард Мраз, но с этим не был согласен вратарь Заба. В итоге, за 42 секунды до перерыва хозяев вывел вперед Кевин Пушник — 1:0.

После перерыва после затяжной атаки к двухголевому превосходству привели действия Никалауса Хартла. Следующее же большинство «Слована» привело к сокращению отставания — Олвецки мощно выстрелил, а Томаш Мойжиш подоспел к отскочившей шайбе первым и протолкнул ее в сетку. И все же этот гол не поменял ситуацию. Уже через четыре минуты хозяева вернули себе двухголевое преимущество ударом Франсуа Фортье. И наконец, счет 4:1 на табло установил Рафаэль Роттер, который успешно завершил свой сольный проход.

Несмотря на поражение, «Слован» сохраняет первую строчку в Южном дивизионе Евротрофи с 7 очками. На предстоящей неделе «лазурные» отправляются в финский город Ювяскюля на пятничный матч против местного ХК ЮИП, а в субботу проведут еще одну игру турнира против другого клуба СМ-лиги — «КалПа» из Куопио.