Решающий матч «Слована»

0 0

После пятничного поражения в стартовом матче Квалификационного раунда Кубка надежды от «Динамо» Минск 0:1, мы встретимся с белорусским клубом в ответном матче в понедельник в 19:00 на «Словнафт Арене».

В связи с тем, что современная «Минск Арена» в этот день была занята, пятничная встреча прошла в Бобруйске, команды показали равный хоккей. Хозяева вышли вперед в первом периоде, когда ворота поразил Дрозд. В оставшееся время «лазурные» могли несколько раз сравнять счет, но вратарь минчан Мильчаков ловил все шайбы на их пути в сетку ворот, и футбольный счет 1:0 остался неизменным.

Для «Слована» еще ничего не потеряно, и встреча на домашнем льду, несмотря на поражение, может вывести нас в четвертьфинал Кубка надежды. Для этого подопечные Чады должны будут переиграть Минск в основное время, и далее в добавочное время или в серии послематчевых буллитов. В случае если матч закончится с ничьей в основное время, то в следующий раунд проходит наш соперник.

Но, несмотря на поражение в пятничном матче, хоккеисты «Слована» не скрывают, что у них нет желания завершать сезон в понедельник. «Мы сделаем все, чтобы победить дома в основное время» — заявил Бранко Радивоевич, которого дополнил Михал Вондрка: «Конечно, мы хотим продолжить борьбу за Кубок, дома мы должны сделать все возможное для наших болельщиков. Мы не хотим завершать сезон в этом двухматчевом противостоянии.»

Игрокам «Слована» вновь будут противостоять Алексей Калюжный, который является самым результативным игроком Минска с 26 очками. Калюжный, Матерухин и Стась стали самыми полезными игроками предыдущего матча в составе соперника. Не следует забывать о том, что в составе команды Поковича играют словаки: нападающий Томаш Суровы и столпы обороны Лукаш Краичек и Рихард Линтнер.