«Слован» экзаменовал «Льва» на тему эффективности!

0 0

При невероятной поддержке на «Словнафт Арене» хоккеисты «Слована» одолели пражский «Лев» 5:2.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Лев» Прага 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

Голы: 5 мин. Вондрка (Олвецки, Миклик), 19 мин. Нетик (Ю. Микуш, Кутлак), 37 мин. Олвецки (Вондрка, Миклик), 59 мин. Нетик (Бартович), 60 мин. Миклик – 47 мин. Риддервалль, 59 мин. Бирнер (О’Бирн, Ржепик)

Удаления: 5:7 по 2 мин., наибольшее: Ржепик («Лев») 10 минут за неспортивное поведение, игра в большинстве: 2:0, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Виганд (Швейцария), Сергеев – Головлев, Шелянин (все Россия). На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус – Шкоула, Кутлак, Серсен, Мойжиш, Штайнох, Сигалет – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Миклик, Олвецки, Вондрка – Кукумберг, Ближняк, Л. Гудачек – М. Данё, Матоушек, Р. Мраз
ХК «Лев» Прага: Ваханен – Яакола, О’Бирн, Шевц, Граньяни, Накладал, О. Немец, Хамфрис – Тёрнберг, Закриссон, Клепиш – Секач, Азеведо, Риддервалль – Даниэльссон, Кристенсен, И. Новотны – Ржепик, П. Врана, Бирнер

Активнее начали матч гости, но первый гол все же забросил «Слован». На 5 минуте в большинстве Олвецки оперативно вошел в зону «Льва», точно на крюк Вондрке отдал шайбу, который на скорости успел обмануть Ваханена и отправил шайбу в ворота — 1:0. Через минуту  опасный момент Бирнер создал у наших ворот, но Янус был начеку. Затем «Слован» не использовал большинство, во время которой хозяева не смогли создать ни одной возможности. До первой сирены на «скамейку для плохих парней» отправился Иржи Новотны, и на этот раз розыгрыш «лазурных» в зоне соперника превосходным щелчком замкнул Нетик — 2:0.

В начале второго акта в меньшинстве до ворот Ваханена убежали Олвецки и Нетик, но финский вратарь сыграл надежно. На 26 минуте шайба попала к защитнику Яаколе, находящемуся перед воротами Януса, но его бросок застрял в столпотворении перед воротами «Слована». Чуть позже братиславский вратарь был вынужден спасать ворота от атаки Немеца и Азеведо, и сразу же Серсен на противоположной стороне не смог переиграть Ваханена. Удача все же пришла на 37 минуте к Олвецки, который накатывал на ворота финна, изящно подставил клюшку под пас Вондрки, и центрфорвард второго звена увеличивает разрыв в счете до 3:0.

После серии удалений игроки пражского клуба все же забили гол на 47 минуте: удачно подобрал шайбу в нашей зоне Секач, отдал короткий пас на Риддервалля, и тот, находясь между кругов вбрасывания, расстреливает ворота Януса — 3:1. Чуть позже у пражан мог отличиться Ржепик, но отправил шайбу выше ворот. На 56 минуте свою возможность упускает Клепиш. Более чем за 2 минуты до конца основного времени гости снимают вратаря, и игра продолжается в соотношении шесть на четыре. В пустые ворота «Льва» Нетик отправил четвертую шайбу «Слована». Но хоть пражане сразу и отквитали ее броском Бирнера, трехочковое превосходство в счете окончательно возвращает Миклик.