Новости

«Слован» и в Подольске оказался успешней

0 0

Хоккеисты «Слована» заполучили очки и в третьем матче выезда, переиграв по буллитам 2:1 подольский «Витязь».

ХК «Витязь» Подольск — ХК «Слован» Братислава 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 46 мин. Иванов (Кокшаров, Королев) — 35 мин. Бакош (Я. Брейчак, Штястны), решающий буллит Шатан

Составы:
ХК «Витязь» Подольск:
Баклунд — Порселанд, Бердюков, Селезнев, Головков, Розин, Мезеи, Коровкин, Кудинов — Солодухин, Шитиков, Цибак — Афиногенов, Зиазов, Макеев — Королев, Коусал, Иванов — Васильев, Шацкий, Кудинов
ХК «Слован» Братислава: Янус — Шкоула, Штайнох, Мигалик, Сигалет, Я. Брейчак, Мойжиш, Лужа, Данё — Гудачек, Радивоевич, Шатан — Бартович (К), Ю. Микуш, Миклик — Олвецки (А), Ближняк (А), Кукумберг — Т. Микуш, Штястны, Бакош

Уже после четырех минут игру «Словану» пришлось обороняться в меньшинстве после фола Брейчака. В численном преимуществе хозяев Яро Янус отлично справился с угрозой со стороны Афиногенова, а через пару секунд и с добиванием Головкова после отскока. Хозяева продолжили создавать давление и при игре пять на пять, в грудь нашему голкиперу пришелся бросок Иванова, немногим позже Янус справился попыткой Коусала. «Витязь» удерживал превосходство и в дальнейшие минуты, но хоккеисты «Слована» не позволил создать конкретные угрозы. На 18 минуте Янус сохранил ворота после самого опасного момента хозяев за период, по воротам с близкого расстояния наносил бросок Королев.

Без работы не остался Янус и в начале второго периода. На третьей минуте он поймал шайбу, отправленную Зиазовым между щитков, а через минуту рукой отразил опасный бросок Королева. Первый опасный момент «Слована» создал на 27 минуте Шатан, бросок которого внешней стороной клюшки чудом разминулся с рамкой ворот Баклунда. После фола Кукумберга «Витязь» вновь был близок к голу, но с опасным броском Макеева вновь отлично справился Янус. Во втором периоде у «Витязя» было преимущество в двух полевых игроков. На 35 минуте Штястны щелкнул по воротам гостей после паса Брейчака, Баклунд отразил его выстрел, а на свободном пространстве перед воротами лучше всех сориентировался Бакош, который открыл счет — 0:1.

Первое большинство «Слован» дождался на 42 минуте, наши хоккеисты так и не смогли закрепиться в зоне соперника, и «Витязь» с успехом провел оборонительные смены. Хозяевам удалось сравнять счет на 45 минуте, Королев на скорости вошел в зону и мощно пробил, но попал в конек Иванова, и от него рикошетом шайба залетела в сетку — 1:1. С этим голом возрос и темп игры. Второй гол могло забросить наше четвертое звено, но Штястны вместо броска отдал пас на Бакоша, который уже не успевал к шайбе. «Слован» не использовал свои возможности и в большинстве за 6 минут до конца основного времени. Шатану и Гудачеку не удалось реализовать выход два в одного, и игра в Подольске перешла в дополнительное время.

В овертайме «Слован» выглядел предпочтительнее, но ни Миклику, ни Бартовичу не удалось переиграть Баклунда. В итоге игру должны были решить послематчевые штрафные броски. Победу «Слована» определили результативные буллиты Бартовича, Шатана и Штайноха, также не подвел и отлично сыгравший Янус.

Ростислав Чада: В первом периоде нам не хватило движения, как результат предыдущих трудных матчей. Несмотря на это, нам удалось выдержать давление хозяев благодаря настрою и дисциплине. Во втором периоде мы выровняли игру, и как следствие забили гол. Этот результат мы могли удержать, но в третьем напряженном периоде хозяева сумели сравнять счет. Нам лучше удалась серия буллитов, и в результате мы завоевали два очка.