Братиславский триллер с хэппи-эндом для «Атланта»

0 0

Ни одна из команд этой пары явно не может занести себе в актив текущий сезон, что, однако, не помешало им показать посетителям «Словнафт-Арены» захватывающий триллер, от которого семь с половиной тысяч зрителей бросало то в жар, то в холод.

«Слован» - «Атлант» 4:5

Не прошло и семи минут, а гости уже вели 2:0. К концу второго периода они это преимущество растеряли, а в третьем и вовсе вынуждены были дважды отыгрываться. И отыгрывались на удивление стремительно: на 44-й минуте голы Ладислава Надя, сделавшего счет 3:2, и Александра Юнькова разделили лишь 28 секунд, а между шайбами Мэтта Мёрли и Никиты Сошникова на 52-й минуте прошло и вовсе 7 секунд!
Сошников в итоге и принес гостям победу, за три с половиной минуты до сирены забив второй гол. Впрочем, у хозяев еще были возможности отыграться, и наилучшая из них представилась на 58-й минуте. Но Либор Гудачек, получивший право на штрафной бросок, не сумел переиграть Атте Энгрена.