«Слован» играл на равных с сильным СКА

0 0

ХК «Слован» Братислава играл на равных со СКА, но в итоге уступил 2:4.

ХК СКА Санкт-Петербург — ХК «Слован» Братислава 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: 5 мин. Панарин (Поникаровский), 26 мин. Ковальчук (Шипачёв, Мартенссон), 27 мин. Панарин (Поникаровский, Кучерявенко), 43 мин. Поникаровский – 8 мин. Нетик (Кукумберг), 44 мин. Бартович (Шкоула)

Составы:
ХК СКА Санкт-Петербург: Салак – Александров, Рясенский, Калинин, Кутейкин, Семенов, Чудинов, Юдин – Торесен, Мартенссон, Тихонов – Ковальчук, Шипачев, Червенка – Поникаровский, Кучерявченко, Панарин – Макаров, Сигарев, Скачков
ХК «Слован» Братислава: Янус – Серсен, Шкоула, Бартович, Ю. Микуш, Радивоевич – Мойжиш, Сигалет, Вондрка, Ближняк, Миклик – Кутлак, Штайнох, Кукумберг, Штястны, Нетик – Т. Микуш, Р. Мраз, Гудачек, Матоушек, Дане

Уже на 4 минуте СКА закрепился в зоне «Слована», Поникаровский отлично отдал пас Панарину, который отправляет шайбу в правый верхний угол ворот Януса — 1:0. Хозяева недолго вели в счете. Кукумберг здорово прошел за воротами, выкатываясь на пятак, оставил шайбу Нетику, который и переиграл своего соотечественника в воротах СКА Салака — 1:1. В середине первого периода после броска Торесена «Слован» спасает правая стойка. На 16 минуте своими выстрелами по воротам Салака проверили Шкоула, а следом и Серсен. В завершении периода «Слован» оштрафовали двумя минутами меньшинства, но, тем не менее «лазурные» могли забить. К сожалению Вондрка отправил шайбу мимо ворот.

В начале второго периода игра в основном проходила в средней зоне, обе команды хорошо действовали в обороне. К сожалению, хозяева получили третье большинство, которое они с успехом разыграли. Бросок Мартенссона Янус еще смог отразить, но после в пустые ворота шайбу отправил Шипчев, которого не успели накрыть наши защитники. Через минуту с близкого расстояния пробил Панарин, и отметил свой второй гол в этом матче. Через некоторое время игроки нашей первой тройки пытались пробить Салака, но удары Радивоевича и Бартовича не увенчались успехом. Всеми силами, навалившись на ворота СКА в концовке периода, гол не смогли забить и Вондрка с Нетиком.

Начало третьего периода ознаменовалось голом Поникаровского в ворота Януса, разрыв в счете увеличился до 4:1. Несмотря на отрицательный счет игроки «Слована» продолжили атаковать, и дальний выстрел Шкоулы добил Бартович — 4:2. Подопечные Чады в остальное время действовали хорошо и СКА с трудом отбивался. Хорошим шансом не воспользовался Дане на 51 минуте, но промахнулся мимо ворот Салака. За три минуты до конца хоккеисты с берегов Невы проверяли Януса во время игры в большинстве, но наш вратарь был надежен в этом временном отрезке. В концовке матча хозяева уже не позволили «Словану» создать ни одного момента, и удержали двухголевое преимущество.

Ростислав Чада: Думаю, что мы на протяжении всего матча были серьезным соперником хозяевам. СКА во втором периоде, действительно, помогли численные преимущества, в которых они оказали серьезное давление и забили гол. Нам удалось поддерживать темп игры хозяев, даже несмотря на отрицательный счет. К сожалению, мы пропустили гол в начале третьего периода, который успокоил соперника. Мы забили гол в большинстве, и это все что мы смогли сделать, но этого не хватило для игры с командой хозяев.