В матче с «Адмиралом» «Слован» не реализовал моменты

0 0

ХК «Слован» Братислава совершил почти 40 бросков по воротам, но забил лишь один гол, и проиграл «Адмиралу» 1:6.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Адмирал» Владивосток 1:6 (0:1, 1:1, 0:4)

Голы: 26 мин. Ближняк (Бартович, Мойжиш) — 9 мин. Гюнге (Пайетт, Шютц), 39 мин. Гюнге (Осипов, Бергфорс), 46 мин. Бортников (Другов), 57 мин. Угаров (Ходжмэн, И. Зубов), 57 мин. Бергфорс (Шютц, Гюнге), 60 мин. Бортников (Осипов, Барбашев)
Удаления 2:4 на 2 мин., игра в большинстве 0:2, игра в меньшинстве 0:0
Судьи: Кадыров, Киселев — Парфенов, Сысуев (все Россия)
На матче присутствовало 10 055 зрителей

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Шкоула, Сигалет, Мойжиш, В, Мигалик, Штайнох, Я. Брейчак — Миклик, Ближняк, Вондрка — Ю. Микуш, Олвецки, Бартович — Шатан, Радивоевич, Л. Гудачек — М. Бакош, А. Штястны, Т. Микуш
ХК «Адмирал» Владивосток: Иванников — Пайетт, Воробьев, Коммодор, Осипов, Земченок, Тернавский — Ходжман, И. Зубов, Бортников — Гюнге, Шютц, Бергфорс — Грачев, Никитенко, Угаров — К. Соколов, Другов, Барбашев

«Лазурные» начали активно, уже на 3 минуте Миклик создал опасную ситуацию, и вынудил защитников гостей фолить. Судьи назначили буллит, но Шатан не воспользовался им. На противоположной стороне площадки Янус накрыл шайбу ловушкой, после опасной акции И. Зубова. На 9 минуте счет открыл Гюнге, который оперативно среагировал на отскок после броска Пайетта — 0:1. Второй гол «Адмирал» мог забить силами Бергфорса, но наш вратарь подвел. До первой сирены своими попытками сравнять счет не воспользовались ни Ю. Микуш, ни Олвецки, а Сигалет попал в перекладину ворот Иванникова.

Гол домашнего коллектива зрители дождались на 26 минуте, акцию Мойжиш — Бартович успешно замкнул Ближняк — 1:1. Перед воротами соперника на 32 минуте не смогли результативно бросить Радивоевич, Гудачек и Шатан, а у наших ворот Янус оказался более удачливым после угроз от Шютца и Бергфорса. Второй свой гол «Адмирал» забил за 76 секунд до конца второго периода: во время большинства Осипов от заднего борта отправил шайбу на Гюнге, и шведский форвард точно поразил ворота — 1:2.

На 46 минуте в сольном проходе Бортников переиграл Януса 1:3. Вскоре Олвецки пытался переиграть Иванникова, но вратарь соперника накрыл шайбу ловушкой. Следом Янус совершил ошибку за своими воротами, но Бортников не смог его наказать в стопроцентной ситуации. На 52 минуте Шатан не смог с убойной позиции перед воротами переиграть вратаря гостей, а после и Мигали с Гудачеком тоже остались не у дел. На 57 минуте гости увеличили отрыв счете сначала до 4:1 усилиями Угарова, а через 31 секунду и до 5:1 удачным замыканием акции Бергфорсом. Окончательный результат установил на последней минуте в большинстве Бортников.

Ростислав Чада: Результат выглядит невероятным, но три гола мы пропустили на последних трех минутах. Важным моментом стало очень интересное удаление Миклика в завершении второго периода, вследствие которого соперник смог изменить счет в свою пользу на 2:1. Должен сказать, что Владивосток играл очень сильно, и нам приходилось очень не просто в этих противоборствах. Добавлю, что гости были очень эффективными.