«Слована» не хватило на весь матч с «Сибирью»

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили в первом матче выезда новосибирской «Сибири» 3:1.

ХК «Сибирь» Новосибирск – ХК «Слован» Братислава 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 25 мин. Копейкин, 44 мин. Белов (Коскиранта), 48 мин. Лехтеря – 32 мин. Мойжиш (Нетик)

Подробная статистика матча здесь.

Составы:
ХК «Сибирь» Новосибирск: Коскинен – Белов, Кудроч, Алексеев, Кутузов, Караваев, Лекомцев, Ожиганов – Моня, Лехтеря, Бутузов, Коскиранта, Копейкин, Кугрышев, Игнатушкин, Санников, Лемтюгов, Ворошило, Карамнов, Губин, Романов
ХК «Слован» Братислава:  Копржива – Брейчак, Кутлак, Мигалик, Мойжиш, Серсен, Сигалет, Шкоула – Бакош, Бартович, Дане, Гудачек, Колена, Кукумберг, Миклик, Ю. Микуш, Т. Микуш, Нетик, Олвецки, Вондрка

В первой игре на этом выезде место в воротах занял Миро Копржива, он заменил Яро Януса в последний момент, потому как последний получил незначительную травму. В первые минуты нашему голкиперу не очень часто приходилось вступать в игру, а вот его оппоненту Коскинену пришлось попотеть обезвреживая выстрелы Миклика, при участии Юрая Микуша. Штанга спасла вратаря «Сибири» от удара Нетика. «Слован» действовал активно. После дальнего удара Нетика Бартович нанес удар, шайба после которого прошла вблизи ворот. Следом у капитана еще было две возможности для взятия ворот, но все безуспешно. В конце первого периода опасный момент Лемтюгов создал у ворот Копрживы, и сразу же после этого небезопасно пробивал Мигалик.

Второй период начался с удара Кугрышева, который бросал в угол ворот, но снаряд прошел мимо владений Копрживы. Хозяева дождались гола на 24 минуте, когда во время игры в большинстве, находясь в одиночестве между кругов вбрасывания, точно пробил Копейкин. После гола «Сибири» Мойжиш сыграл не по правилам, и мы оказались вчетвером, но к счастью для нас Копржива справлялся с игрой хозяев. На 29 минуте быстрый Лехтеря переиграл Шкоулу и проверил внимание Копрживы. Через четыре минуты уже «Слован» показал результативную игру в большинстве, и как результат гол Томаша Мойжиша, который сравнивает счет — 1:1. На 36 минуте разрядил ситуацию у ворот наш вратарь, когда в большинстве имели отличную возможность для взятия Романов и Лемтюгов.

На 45 минуте хозяева повели, когда Белов бросал от синей линии и застал врасплох ничего не видевшего Копрживу — 2:1. Не прошло и пяти минут, как Лехтеря увеличил счет до 3:1, он первым на пятаке успел к отскочившей шайбе. Сразу после гола хозяев их спасает штанга после удара Мойжиша. Большой шанс имел капитан Бартович, но ему не удалось переиграть Коскинена на 53 минуте. До конца встречи хозяева так и не позволили создать подопечным Чады ни одного момента.

Ростислав Чада: В первых двух периодах мы видели быстрый и активный матч соответствующего статуса. К сожалению, мы часто удалялись, и мы поплатились за это двумя голами при игре в неравных составах. Как выяснилось, эти шайбы оказалось решающими.