Новости

Три очка «Слована» в матче с лидером КХЛ!

0 0

ХК «Слован» Братислава продемонстрировал в Москве отличную результативность и одолел настоящего лидера КХЛ 3:2!

ХК «Динамо» Москва — ХК «Слован» Братислава 2:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: 9 мин. Пестунов (Волков, Квапил), 53 мин. Дугин (Карпов) — 27 мин. Миклик, 41 мин. Шкоула (Радивоевич, Гудачек), 46 мин. Шатан

Составы:
ХК «Динамо» Москва: Еременко — Вишневский, Миронов, Яласваара, Соловьев, Новак, Рязанцев, Баранцев, Корягин — Горовиков, Пестушко, Комаров — Цветков, Карсумс, Мосалев — Бабенко, Дугин, Карпов — Квапил, Пестунов, Волков.
ХК «Слован» Братислава: Янус — Штайнох, Шкоула, Сигалет, Мигалик, Мойжиш, Брейчак, Лужа — Шатан, Радивоевич, Гудачек — Миклик, Бартович, Ю. Микуш — Бакош, Ближняк, Кукумберг — Микуш, Т. Кудрна, Штястны.

С самого старта игры «Динамо» пошло на ворота «Слована», но после неразберихи у защитников хозяев на 3 минуте Ближняку удалось убежать в контратаку на ворота Еременко, но вратарь москвичей удачно сыграл щитками. На 5 минуте блеснул игрой Янус, который совершил сейв в стопроцентном моменте Бабенко. Хозяева могли пропустить в меньшинстве после удаления Рязанцева, но Еременко был против такого варианта развития событий. «Динамо» же своим численным превосходством воспользовалось лучше: Пестунов дождался точного паса от Волкова и со второго раза переиграл Януса — 1:0. На 17 минуте Марко Дане пытался пробить вратаря соперника, но бросок оказался не трудным для кипера хозяев.

На 24 минуте уже Томаш Микуш оказался перед воротами «Динамо», и его действия привели к фолу хозяев. «Слован» пытался три минуты в большинстве сравнять счет. Миклик от своих ворот провез шайбу до зоны нападения, и точным щелчком отправил шайбу в ворота — 1:1. На экваторе матче Дугин бросал с отличной позиции, но, к счастью для «Слована», попал в Януса. Хозяева начали обстрел «Слована», свои возможности упустили Карсумс и Комаров. Заряженный на игру Янус совершил ряд отличных спасений, когда братиславцы находились в меньшинстве после фола Шатана. В концовке второго периода в игре «динамовцев» начался брак, и «Слован» в большинстве мог забросить вторую шайбу.

Что не получилось у «Слована» в конце второй двадцатиминутки, то удалось в начале третьего периода. Прицельный бросок Мартина Шкоулы точно поразил сеть ворот Еременко — 1:2 «Слован» выходит вперед, реализуя большинство. Следом «Динамо» не использовало свое большинство, зато Шатан в меньшинстве, оказавшийся на просторе, вышел на Еременко, уложил его, и, отправив шайбу в пустые ворота, забил третий гол «Слована» в Лужниках. После ряда попыток сократить счет, на 53 минуте хозяевам все же удалось забросить усилиями Егора Дугина 2:3. На последних минутах «Слован» не использовал двойное численное преимущество, а последние секунды блестяще провели в обороне против опасных атак хозяев. В итоге мы одерживаем победу 3:2, и увозим со льда лидера КХЛ все три очка!

Ростислав Чада: В сегодняшнем матче нам хорошо удалось встречать сильное «Динамо» еще в средней зоне. Мы не позволили сопернику постоянно и непрерывно оказывать давление в нашей зоне. Нам повезло забить два гола в большинстве. Решающий гол мы забили в меньшинстве. Это наша первая победа в КХЛ на льду московского «Динамо», она очень важна для нас.