Новости

«Словану» удалось обыграть и «Салават»!

0 0

ХК «Слован» Братислава был успешен и во втором матче домашней серии. Мы обыграли уфимский клуб в серии буллитов — 2:1 Б.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Салават Юлаев» Уфа 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0 – 0:0, 1:0)

Голы: 4 мин. Сигалет, решающий послематчевый буллит Нетик – 7 мин. Дубровский (Кулда, Д. Макаров)

На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Подробная статистика матча ЗДЕСЬ.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Шкоула, Кутлак, Серсен, Мойжиш, Штайнох, Сигалет – Миклик, Олвецки, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Данё, Матоушек, Гудачек – Мраз, Т. Микуш, Штястны
ХК «Салават Юлаев» Уфа: Волков – Бабчук, Вишневский, Кулда, Сопел, Зубарев, Кольцов, Василевский – Хлыстов, Мерескин, Слепишев – Хартикаинен, Макаров, Дубровский – Мирнов, Кайгородов, Пильстрем – Степанов, Глухов, Мусатов

На 4 минуте Сигалет предотвратил пересечение шайбой синей линии, и пробил. Шайба, минуя всех игроков, точно поразила ворота «Салавата» — 1:0. Для канадца этот гол стал первым в текущем сезоне. Ведению в счете «Слован» радовался не долго: недисциплинированный Данё был удален на 4 минуты, чем не преминул воспользоваться Кулда, но шайба после его броска от синей попала в Копрживу, тот не сумел ее зафиксировать, и подоспевший Дубровский загнил ее в ворота. В середине первого периода остро пробивал с пятака Мусатов. Уфимцы действовали опасно в основном за счет быстрых комбинаций. Российская команда пресекала всяческое развитие игры «Слована» еще в зародыше. На 26 минуте Копржива лишь краем щитка останавливает бросок активного Пильстрема. Хозяева выровняли игру, но после этого игра в основном сосредоточилась в средней зоне. Начало третьего периода ознаменовалось тем, что Юрай Микуш не использовал хорошую возможность для того, чтобы забросить вторую шайбу, Волков подготовился к удару по воротам и не без труда парировал его. Сразу же на противоположной стороне площадки Копржива дважды спасает ворота от двух ударов Мирнова. Темп игры возрос, и моменты у обоих ворот стали возникать чаще. В середине третьей части игры хозяева прижали гостей к их воротам, но шайба в ворота не шла. Оба вратаря стали главными героями на площадке в этот отрезок времени. В завершении основного времени за задержку шайбы руками и выброс ее из зоны на скамейку для оштрафованных отправился Штайнох, но хозяева выстояли сначала игру четыре на пять, а в овертайме и три на четыре. Уже в равных составах Вондрка мог протолкнуть шайбу в ворота «Салавата», но из-за скученности перед воротами сделать это ему не удалось.

В итоге все решила послематчевая серия штрафных бросков, которые хоккеисты «Слована» в этом сезоне выполняли впервые. Два очка за этот матч для «Слована» помог взять единственный забитый буллит в серии, выполненный Томашем Нетиком.