«Слован» остался без очков и в матче с новокузнецким «Металлургом»

0 0

Хоккеисты «Слована» не смогли зацепиться за очки во втором матче подряд, уступив последней команде в турнирной таблице ХК «Металлург» Новокузнецк со счетом 2:3.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Металлург» Новокузнецк 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: 7 мин. Мигалик (Бартович, Олвецки), 53 мин. Миклик (Кукумберг, Мойжиш) — 14 мин. Галимов (Лапенков), 34 мин. Митраков (И. Величкин), 40 мин. Косоуров (Галимов)

Удаления: 6:4 на 2 минуты, наибольшее 50 мин. Радивоевич («Слован») 10 мин. за атаку сзади (дисциплинарный штраф), игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:1.
Судьи: Кадыров, Черенков — Парфенов, Сысуев.
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Копржива — Штайнох, Шкоула, Мойжиш, Я. Брейчак, Сигалет, В. Мигалик — Шатан, Радивоевич, Гудачек — Миклик, Олвецки, Бартович — Ю. Микуш, Ближняк, Бакош — Кукумберг, Штястны, Данё
ХК «Металлург» Новокузнецк: Ложкин — Канарский, Аксененко, Скутар, Мянтюля, Куклев, Камалов, Капотов — Жафяров, Галимов, Мусин — Валуйский, Маклин, Лапенков — Косоуров, Емелин, Гареев — И. Величкин, Курепанов, Митраков — с 38 мин. Складченко

После позавчерашнего поражения от «Адмирала», «Слован» встречу начал активно и создал в самом начале ряд опасных моментов у ворот гостей. Гости были не дисциплинированны, четыре раза в первом периоде сыграли в меньшинстве. Хозяева использовали лишь один момент большинства на 7 минуте, Владимир Мигалик совладал с пасом Бартовича, и отправил шайбу точно в ворота. Далее своими возможностями забросить шайбу братиславцы не воспользовались, и на 14 минуте при нашем численном большинстве гости воспользовались ошибкой Шкоулы на синей линии зоны «Металлурга». Выход один в один с Копрживой, и рука Галимова не дрогнула — 1:1.

С первых секунд второй трети гости играли в численном преимуществе на двух игроков, нашу команду тянул Копржива. Парадоксально, но в этом игровом отрезке у «Слована» были одни из лучших возможностей за всю игру: после паса Штайноха Миклик чудом не попал в ворота. После завершения большинства судьи не засчитали гол забитый коньком Валуйского. Активнее выглядели хоккеисты «Металлурга», а хозяева добирались до ворот соперника лишь изредка. На 34 минуте Шкоула столкнулся со Штайнохом, Митраков воспользовался этим на левом фланге, и за счет скорости сумел вырваться к воротам Копрживы и переиграть его — 1:2. На последних секундах второй двадцатиминутки использовал свой шанс Алексей Косоуров, находясь перед воротами, точно бросил и увеличил разрыв в счете до двух шайб.

В третьем периоде команды много ошибались. Для братиславцев вратарь Ложкин стал ощутимым препятствием. Хозяева долго не могли перейти к атакующим действиям. На 53 минуте, находясь между кругов вбрасывания, по воротам соперника пробил Михел Миклик, и сократил отставание в счете. После продолжения игры классный сейв совершил Копржива, перед которым в одиночестве оказался Мусин, пытавшийся пробить в открытую часть ворот. Играя активней, «Металлург» не подпускал «Слован» к своим воротам, и смог удержать минимальный разрыв в счете. Ничего противопоставить гостям не смогло и численное преимущество хозяев, которым они владели на протяжении 68 секунд.

Ростислав Чада: Первый период мы начали очень хорошо, что мы подтвердили голом в большинстве. Затем в следующих численных преимуществах мы усложнили ситуацию. Вместо своего гола из-за несогласованности мы позволили сопернику забросить. Во втором периоде мы часто удалялись, из-за чего сбавили темп, а «Металлург» в быстрых контратаках смог забить еще два гола. После перестроения звеньев и того, что мы стали играть в открытый хоккей, мы смогли сократить счет. Далее мы создавали моменты, но так и не смогли их использовать.