Отличная игра и победа в основное время!

0 0

ХК «Слован» Братислава переиграл фаворита встречи нижегородское «Торпедо» в основное время со счетом 3:2!

ХК «Торпедо» Нижний Новгород — ХК «Слован» Братислава 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Голы: 28 мин. Вольски (Салминен, Валентенко), 31 мин. Скачков (Краснослободцев, Валентенко) — 17 мин. Миклик (Олвецки), 25 мин. Бартович (Миклик), 35 мин Гудачек (Радивоевич, Шатан)

Составы:
ХК «Торпедо» Нижний Новгород: Касутин — Хиетанен, Хомицкий, Валентенко, Бернацкий, Денисов, Григоренко, Белохвостиков, Твердохлебов — Салминен, Иммонен, Вольски — Краснослободцев, Галузин, Скачков — Кулемин, М. Потапов, Людучин — Жарков, Бадюков, Двуреченский
ХК «Слован» Братислава: Янус — Шкоула, Штайнох, Мигалик, Сигалет, Я. Брейчак, Мойжиш, Лужа, Данё — Гудачек, Радивоевич, Шатан — Бартович (К), Ю. Микуш, Миклик — Олвецки (А), Ближняк (А), Кукумберг — Т. Микуш, Штястны, Бакош

После стартового вбрасывания шайбой завладели хозяева, но, не смотря на это, «Слован» первым создал по-настоящему опасную ситуацию. «Торпедо», оказавшееся в меньшинстве, было прижато к своим воротам, и после выхода два в один и броска Бартовича хозяев спас лишь вратарь Касутин. Хоккеисты «Слована» отлично оборонялись, не давая пройти сопернику среднюю зону, и в первые десять минут не позволили нижегородцам создать ни одной опасной ситуации. Касутин спас волжан и на 11 минуте, когда его пытался переиграть с близкого расстояния Кукумберг. Янусу впервые пришлось вмешаться в игру после бросков финского дуэта Салминен — Иммонен. На 17 минуте «Слован» наконец-то вышел вперед: во время большинства братиславцев Олвецки отдал точный пас на Миклика, и тот бэкхендом открыл счет — 0:1.

«Словану» удалось и начало второй двадцатиминутки. Сначала мы успешно отстояли свои ворота при большинстве хозяев, а затем убежавший Миклик точным пасом нашел Бартовича, который во второй раз переиграл Касутина — 0:2. Затем хозяева в самом завершении двойного численного превосходства усилиями Вольски все-таки нашли рецепт того, как же переиграть Януса — 1:2. Две минуты спустя нижегородцы закрыли «Слован» в зоне защиты, следствием чего стал гол Скачкова, которым хозяева сделали счет равным. Преимущество «Торпедо» по игре продолжалось не долго. На 35 минуте Радивоевич выдал ювелирный пас на Гудачека, который не был прикрыт ни кем из защитников хозяев, и тот уверенно переправил шайбу в ворота — 2:3. За две минуты до конца периода после ошибки обороны «торпедовцев», Миклик в одиночестве выкатился на Касутина, но закончить выход результативно Михелу не удалось.

Третий период ознаменовался рваным темпом и большим количеством ошибок, но все же «Слован» продолжал вести в счете с минимальным преимуществом. На 44 минуте вырвался на ворота соперника Гудачек, он мог отдать пас на Шатана, но решил пробить сам, в итоге шайба прошла мимо. Братиславцы отлично играли на контратаках, Миклик заставил вздрогнуть Касутина. Чем ближе было до финальной сирены, тем больше чувствовалась нервозность у хозяев — за разговоры с судьями получил удаление до конца игры Галузин. «Слован» в концовке продемонстрировал отличную игру в обороне, и не без помощи везения выстоял при двойном большинстве хозяев, таким образом, прервав семиматчевую победную серию «Торпедо».

Ростислав Чада: Мы увидели быстрый и драматичный матч, в котором мы очень хорошо сыграли в обороне. При игре пять на пять мы позволили создать хозяевам минимум шансов. «Торпедо» смогло забросить лишь в большинстве, с помощью которого они смогли вернуться в игру.  Также и мы, решили исход матча третьим голом в большинстве.