Сезон 2013/2014 в фокусе — часть 2

0 0

Если первую часть итогов второго сезона КХЛ мы посвятили лету и товарищеским матчам, то вторая часть будет о периоде до конца 2013 календарного года.

4.9.2013
«Слован» полным составом вылетел в украинский «Донецк» на первый матч нового сезона КХЛ. После матча на Украине «Слован» сыграл с московским «Спартаком», минским «Динамо» и загребским «Медвешчаком». Начало сезона нашим хоккеистам не удалось, и из четырех матчей на выезде домой привезли лишь два очка, взятых в матче с «Медвешчаком», в котором удалось совершить камбэк и перевести матч в овертайм. Решающая шайба была заброшена Марио Ближняком.

17.9.2013
Домашнюю серию нового сезона «Слован» начал матчем с нижегородским «Торпедо». Клуб подготовил для болельщиков великолепное открытие сезона. На площади перед ареной выступили известные артисты, официально был представлен новый маскот клуба Харви. Но все же хоккеистам не удалось порадовать заполненную «Словнафт Арену», и в четырех домашних матчах вновь было добыто лишь два очка, когда в овертайме был обыгран фаворит встречи казанский «Ак Барс».

26.9.2013
Ночной вылет на самый долгий выезд сезона. Именно на Дальнем Востоке «лазурным» повезло, когда они смогли обыграть Новокузнецк и Хабаровск и привезти в Братиславу шесть очков. В свитере «Слована» дебютировал новобранец Томаш Матоушек из Банска-Быстрицы, имевший опыт выступления в донецком «Донбассе».

13.10.2013
В матче против челябинского «Трактора» хоккеисты «Слована» подготовили для заполненной «Словнафт Арены» фантастический хоккейный вечер. Уже к 28 минуте подопечные Чады вели со счетом 4:1, благодаря голам Ю. Микуша, Штайноха, Бартовича и Вондрки, а в самом завершении матча Нетик убежал на рандеву с кипером гостей. В итоге окончательный счет 6:5. Два дня спустя «Слован» будет успешнее в дерби против «Льва», которому преподаст урок о результативности и эффективности — победа 5:2.

24.10.2013
Бранко Радивоевич стал новым усилением для «Слована» после разрыва контракта с нижнекамским «Нефтехимиком». 31-летний крайний форвард подписал контракт с нашим клубом в одном из московских отелей и к команде Ростислава Чады присоединился прямо по ходу выездного турне в Череповце.

30.11.2013
ХК «Слован» Братислава наконец-то заключил контракт с Мирославом Шатаном о сотрудничестве до конца актуального сезона. «Мы обо всем договорились с Миро. В Братиславу он прилетит в ближайшее время, чтобы быть в расположении команды Ростислава Чады в декабрьской домашней серии» — рассказал генеральный менеджер Марош Крайчи.

6.12.2013
В день Святого Николая расположение «Слована» покинули двое чешских игроков Зденек Кутлак и Томаш Нетик. С первым из которых договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон, а лучший снайпер клуба Нетик не смог устоять перед предложением из Нижнекамска и вновь вернулся в клуб, где трудился весь предыдущий сезон.

8.12.2013
В матче с «Локомотивом» «Слован» сыграл в необычных для себя джерси фиолетового цвета, для того, чтобы поддержать борьбу с онкологическими заболеваниями. Братиславцы, сделав камбэк, одержали победу в этом матче, дублем отметился Миро Шатан — счет 5:3. Средства, вырученные от продажи джерси на аукционе, были переведены на счет Ассоциации помощи детям с онкологическими заболеваниями.

13.12. — 28.12.2013
На выезде в матче с ЦСКА хоккеисты «Слована» выдают невероятный второй период, и обыгрывают хозяев со счетом 5:4. Все же два дня спустя на льду ХК «Лев» братиславцы демонстрируют кардинально-противоположное выступление, проигрывая в итоге матч со счетом 0:7. Все же на завершении года «лазурные» обыгрывают в равной игре «Нефтехимик» 4:2, а затем отбирают 3 очка на выезде у рижского «Динамо» — 3:1.